scorecardresearch
 

'युवाओं को युद्धग्रस्त Israel भेज रहे Manohar Lal Khattar', हरियाणा CM पर केजरीवाल ने साधा निशाना

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने हरियाणा के सीएम मनोहर लाल खट्टर पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि हरियाणा के युवा जब मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के पास नौकरी मांगने गए तो वह उन्हें मजदूरी करने के लिए इजरायल भेज रह हैं.

Advertisement
X
दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल (File Photo)
दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल (File Photo)

दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि हरियाणा के युवा जब मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के पास नौकरी मांगने गए तो वह उन्हें मजदूरी करने के लिए इजरायल भेज रह हैं, जहां युद्ध चल रहा है.

Advertisement

दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा कि अगर मनोहर लाल खट्टर हरियाणा के युवाओं को नौकरी नहीं दे सकते तो उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए. केजरीवाल ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की तारीफ करते हुए कहा कि उन्होंने दो साल में ही 42 हजार सरकारी नौकरियां दी हैं. केजरीवाल ने कहा,'मैं हरियाणा का रहने वाला हूं. मेरी यहां रिश्तेदारियां हैं. जब मुख्यमंत्री खट्टर साहब हमारे लोगों को युद्धग्रस्त इजरायल भेजते हैं तो मुझे बहुत दुख होता है. खट्टर साहब के लिए आप तो पराये हैं, वो आपको अपना नहीं मानते. वो अपने रिश्तेदारों को भेजे ना इजरायल. 

विधानसभा चुनाव में अकेले उतरेगी AAP

अरविंद केजरीवाल ने लोकसभा और विधानसभा चुनाव को लेकर भी बड़ा बयान दिया. उन्होंने कहा कि लोकसभा चुनाव में उनकी पार्टी इंडिया गठबंधन का हिस्सा रहेगी, लेकिन राज्य का विधानसभा चुनाव पार्टी अपने दम पर लड़ेगी. दरअसल, सीएम केजरीवाल रविवार को हरियाणा के जींद पहुंचे थे, जहां उन्होंने पार्टी की रैली को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि आगामी लोकसभा चुनाव AAP इंडिया गठबंधन के साथ लड़ेगी. साथ ही उन्होंने स्पष्ट किया कि अक्टूबर में होने वाले हरियाणा विधानसभा चुनाव में पार्टी तमाम सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारेगी और अकेले चुनाव लड़ेगी.

Advertisement

हरियाणा के लोगों का क्या कसूर: केजरीवाल

हरियाणा में विधानसभा की 90 सीटें हैं और सीएम केजरीवाल ने कहा कि उनकी पार्टी तमाम सीटों पर अपने दम पर चुनाव लड़ेगी. उन्होंने हरियाणा की जनता से बदलाव के लिए वोट करने की उम्मीद की. उन्होंने कहा कि हरियाणा में आम आदमी पार्टी अपनी सरकार बनाएगी. जब दिल्ली में आम आदमी पार्टी की सरकार है, पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार है और वहां के लोगों को कई तरह की सुविधाएं मिल रही है तो हरियाणा के लोगों ने क्या कसूर किया है. 

केजरीवाल की पांच मांगे

अरविंद केजरीवाल ने पांच मांगें सामने रखते हुए कहा कि अगर उनकी ये पांच मांगे पूरी हो जाती हैं तो वह राजनीति छोड़ देंगे. 

> देश की शिक्षा व्यवस्था ठीक कर दो, सबके लिए समान शिक्षा कर दो.

सबके लिए अच्छे इलाज का इंतजाम कर दोमहंगाई कम कर दो.

हमने दिल्ली, पंजाब में महंगाई कम करके दिखाई.

हर हाथ, हर युवा को रोजगार दे दो.

गरीबों को फ्री बिजली, सबको 24 घंटे बिजली दे दो.

Live TV

Advertisement
Advertisement