गुजरात चुनाव में इस बार स्कूली शिक्षा भी एक बड़ा मुद्दा बनता दिख रहा है. आप संयोजक अरविंद केजरीवाल द्वारा लगातार दावा किया जा रहा है कि गुजरात में सरकारी स्कूलों की स्थिति काफी खराब है, वहीं पांच साल के अंदर उन्होंने दिल्ली के सरकारी स्कूलों को टॉप क्लास बना दिया है. अब एक बार फिर अरविंद केजरीवाल ने मीडिया के सामने ये मुद्दा उठाया है. उनकी तरफ से फिर स्कूली शिक्षा को लेकर बड़े दावे किए गए हैं. उन्होंने अपनी तरफ से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भी एक ऑफर दिया है.
केजरीवाल ने पीएम मोदी को दिया ऑफर
अरविंद केजरीवाल ने मीडिया से बात करते हुए कहा है कि हमे तो सिर्फ स्कूल ठीक करने आते हैं. हमने दिल्ली में पिछले पांच सालों में सरकारी स्कूलों की दशा बदल दी है. मैं तो प्रधानमंत्री जी से अपील करता हूं, विनती करता हूं, वो हमारा इस्तेमाल करें. हमे स्कूल ठीक करना आता है. हम साथ मिलकर देश के सभी सरकारी स्कूलों की तस्वीर बदल देंगे. वहीं आज क्योंकि प्रधानमंत्री मोदी गुजरात में एक सरकारी स्कूल में गए, इस पर भी केजरीवाल ने अपनी प्रतिक्रिया दी.
हर चुनाव में केजरीवाल बनाते हैं मुद्दा
उन्होंने कहा कि मुझे बेहद ख़ुशी है कि आज देश की सभी पार्टियों और नेताओं को शिक्षा और स्कूलों की बात करनी पड़ रही है. ये हमारी सबसे बड़ी उपलब्धि है. मैं उम्मीद करता हूं कि केवल चुनाव के दौरान शिक्षा याद ना आए. सभी सरकारें मिलकर महज़ 5 साल में सभी सरकारी स्कूलों को शानदार बना सकते हैं. अब इससे पहले भी अरविंद केजरीवाल ने स्कूली शिक्षा को लेकर कई बार बयान दिए हैं. उन्होंने दिल्ली में इसे मुद्दा बनाया था, पंजाब की धरती पर इसका जिक्र किया और अब गुजरात चुनाव से पहले भी वे इस मुद्दे को प्रमुखता से उठा रहे हैं.