AIMIM के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने लव जिहाद के मुद्दे पर बीजेपी को आज जमकर घेरा. India Today Conclave 2021 South में सेकुलरिज्म के मुद्दे पर एक सत्र में ओवैसी ने इसका जिक्र किया जिसके जवाब में बीजेपी नेता सैयद जफ़र इस्लाम ने भी तीखा पलटवार किया.
धर्म, शादी प्राइवेसी का हिस्सा
असदुद्दीन ओवैसी ने ‘लव जिहाद’ को लेकर कहा कि बीजेपी ने धर्म परिवर्तन को लेकर कानून बनाया जो असल में मेरी प्राइवेसी का हिस्सा है. एक कलेक्टर एक महीने तक मुस्लिमों से पूछताछ करता है. इस कानून की आड़ में आपने युवा मुस्लिम लड़के-लड़कियों को जेल में डाल दिया, और इसकी वजह क्या है, बस ये कि वो जिससे शादी करने की इच्छा रखते हैं उनसे शादी करना चाहते हैं.
जफर इस्लाम जब ‘लव जिहाद’ पर भड़के
इस पर जब ‘लव जिहाद’ को लेकर बीजेपी के नेता सैयद जफर इस्लाम से सवाल किया गया तो वह भड़क उठे. बोले धर्म परिवर्तन के किसी भी कानून में ‘लव जिहाद’ शब्द का जिक्र नहीं है. जब उन्हें बीजेपी के ही मुख्यमंत्री और नेताओं के बयान याद दिलाए गए तो उन्होंने बोला कि यह मीडिया द्वारा गढ़ा गया शब्द है. इसी बहस के दौरान बीजेपी नेता सैयद जफर इस्लाम ने मुस्लिमों के पिछड़ेपन के लिए मुस्लिम लीडरशिप को ही जिम्मेदार ठहराया.
नहीं चाहिए हज सब्सिडी
ओवैसी बोले कि वह कई बार संसद में भी कह चुके हैं प्री-मैट्रिक और पोस्ट-मैट्रिक स्कॉलरशिप को डिमांड ड्रिवन बनाएं लेकिन वह ऐसा नहीं करते. हम तो कह चुके हैं कि हज सब्सिडी को खत्म कर दो और इसके लिए खर्च होने वाली 600 करोड़ की राशि लड़कियों की शिक्षा पर खर्च करो. लेकिन ये करना नहीं चाहते.
मैं इंडियन डेमोक्रेसी की लैला
पश्चिम बंगाल में चुनाव नहीं लड़े जाने पर ममता बनर्जी के साथ किसी तरह की डील के सवाल पर ओवैसी ने हल्के अंदाज में कहा कि ‘वो इंडियन डेमोक्रेसी की लैला हैं और सब उनके मजनूं, वह जब भी किसी राज्य में चुनाव लड़ने जाते हैं तो उनके बारे में कहा जाता है कि इस पार्टी से डील हो गई, उस पार्टी से डील हो गई. किस-किस से डील करें.
ये भी पढ़ें: