scorecardresearch
 

'सभी धर्मों का सम्मान करती है BJP' पैगंबर पर नूपुर शर्मा की विवादित टिप्पणी के बीच पार्टी का बड़ा बयान

बीजेपी ने एक विज्ञप्ति जारी कर कहा है कि पार्टी किसी भी धर्म के पूजनीयों का अपमान स्वीकार नहीं करती है. पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह की ओर से जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि भारत की हजारों वर्षों की यात्रा में हर धर्म पल्लवित और पुष्पित हुए हैं.

Advertisement
X
पीएम मोदी, जेपी नड्डा और अमित शाह (फोटो-पीटीआई)
पीएम मोदी, जेपी नड्डा और अमित शाह (फोटो-पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 'स्वीकार नहीं पूजनीयों का अपमान'
  • BJP को जारी करना पड़ा बयान
  • 'सभी धर्मों का करते हैं सम्मान'

बीजेपी ने कहा है कि भारत की हजारों वर्षों की यात्रा में कई धर्मों का जन्म और विकास हुआ है और बीजेपी किसी भी धर्म के पूजनीयों का अपमान स्वीकार नहीं करती है. पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह की ओर से जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में पार्टी ने कहा है कि भारत की हजारों वर्षों की यात्रा में हर धर्म पल्लवित और पुष्पित हुए हैं.

Advertisement

माना जा रहा है कि बीजेपी का ये बयान पार्टी प्रवक्ता नूपुर शर्मा द्वारा एक टीवी डिबेट में पैगंबर मोहम्मद को लेकर की गई टिप्पणी के बाद आया है. कहा जा रहा है कि पार्टी इस टिप्पणी से पैदा हुए विवाद को खत्म करने के लिए ये विज्ञप्ति जारी की है.

इस प्रेस विज्ञप्ति में बीजेपी ने कहा है कि भारतीय जनता पार्टी को ऐसा कोई भी विचार स्वीकृत नहीं है जो किसी भी धर्म-संप्रदाय की भावनाओं को ठेस पहुंचाए. भाजपा ना ऐसे किसी विचार को मानती है और न ही प्रोत्साहन देती है. इसमें बीजेपी ने कहा है कि देश के संविधान की भी भारत के हरेक नागरिक से सभी धर्मों का सम्मान करने अपेक्षा है. 

बीजेपी ने कहा है कि आजादी के 75वें वर्ष में, इस अमृतकाल में एक भारत-श्रेष्ठ भारत की भावना निरंतर मजबूत करते हुए हमें देश की एकता, अखंडता और देश के विकास को सर्वोच्च प्राथमिकता देनी है. 

Advertisement

बता दें कि हाल ही में बीजेपी नेता नूपुर शर्मा ने एक टीवी डिबेट में एक ऐसी टिप्पणी की थी जिसे लेकर विवाद हो गया था. इस विवाद की छाया सोशल मीडिया और दूसरे प्लेटफॉर्म्स पर भी देखने को मिली. कानपुर में नूपुर शर्मा के इसी बयान को लेकर मुस्लिम समुदाय के विरोध के दौरान हंगामा हुआ था. इसके अलावा कई मुस्लिम धर्मगुरुओं ने नूपुर शर्मा के इस बयान का विरोध किया था और उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग की थी. 

इसके अलावा समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी नूपुर शर्मा के खिलाफ कार्रवाई की मांग की थी. 

इसके अलावा अभी हाल ही में संघ प्रमुख मोहन भागवत ने एक ऐसा बयान दिया था जिससे RSS की ओर से आउटरिच स्टेप कहा गया था. मोहन भागवत ने कहा था कि हमें हर मस्जिद में शिवलिंग तलाशने की जरूरत नहीं है. इसके बाद भाजपा ने ये विज्ञप्ति जारी की है. 

 

Advertisement
Advertisement