मेघायल में चुनावी सरगर्मी तेज है. यहां 27 फरवरी को चुनाव होने हैं. इस बीच भारतीय जनता पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष अर्नेस्ट मावरी के बयान ने चुनावी हलचल और बढ़ा दी है. मावरी ने चुनाव से ठीक पहले चौंकाने वाला बयान देते हुए कहा है कि BJP में बीफ खाने पर कोई पाबंदी नहींन है.
इंडिया टुडे NE को दिए इंटरव्यू में मावरी ने कहा कि भाजपा में बीफ खाने पर कोई पाबंदी नहीं है. उन्होंने कहा कि वे खुद बीफ खाते हैं और इससे किसी को कोई समस्या नहीं है. उन्होंने आगे कहा कि बीजेपी के अंदर कोई समस्या नहीं है. पार्टी किसी जाति, पंथ या धर्म के बारे में नहीं सोचती है. हम जो चाहें खा सकते हैं, यह हमारी खाने की आदतों में शामिल है. किसी राजनीतिक दल को इससे समस्या क्यों होनी चाहिए?
बीफ पर नहीं मिला कोई निर्देश
जब मावरी से पूछा गया कि हिंदू धर्म में तो गाय को पवित्र माना जाता है. इस पर उन्होंने कहा कि वे अपनी भोजन की आदतों का पालन करते हैं. और इस पर कोई प्रतिबंध नहीं है, इसे लेकर हमें कोई निर्देश नहीं मिला है. उन्होंने कहा कि मेघालय में हर कोई बीफ खाता है और राज्य में इस पर कोई प्रतिबंध नहीं है.
'बीफ का सेवन हमारी संस्कृति'
मावरी ने आगे कहा कि यह हमारी आदत और संस्कृति है. बीफ से जुड़े मुद्दे पर टिप्पणी करने के अलावा मावरी ने आगामी विधानसभा चुनावों में भाजपा की संभावनाओं पर को लेकर भी बातचीत की. उन्होंने कहा कि पार्टी राज्य की सभी 60 सीटों पर उम्मीदवार उतारेगी. उन्हें उम्मीद है कि वे अच्छा प्रदर्शन करेंगे. उन्होंने कहा कि मेघालय में एनपीपी और यूडीपी के साथ कड़ा मुकाबला होगा.
27 फरवरी को 60 सीटों पर मतदान
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि आगामी चुनावों में उनकी पार्टी कम से कम 34 सीटें जीतेगी. हालांकि यह लोगों पर निर्भर करता है कि वे किसे वोट करते हैं. मावरी ने आगे कहा कि अगर लोग राज्य में शांति और विकास चाहते हैं, तो उन्हें निश्चित रूप से भाजपा को राज्य में शासन करने का मौका देना चाहिए. बता दें कि मेघालय में 27 फरवरी 2023 को 60 सीटों पर विधानसभा चुनाव होने हैं. इसका नतीजा 2 मार्च को घोषित किया जाएगा.