कांग्रेस महासचिव और उत्तर प्रदेश की प्रभारी प्रियंका गांधी बेरोजगारी के मुद्दे पर सरकार को लगातार घेरने में जुटी हैं. ऐसे में प्रियंका गांधी ने शुक्रवार को कहा कि कर्मचारी चयन आयोग (एसएससी) की परीक्षाएं कैलेंडेर के आधार पर निर्धारित कर और तय अवधि में पूरा करने की मांग कर रहे युवाओं की बात सरकार को सुननी चाहिए.
प्रियंका गांधी रोजगार के मुद्दे पर सोशल मीडिया में 'राष्ट्रीय बेरोजगार दिवस' हैशटैग से चल रहे अभियान के तहत ट्वीट कर युवाओं के साथ अपनी आवाज बुंलद की है. उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा है कि एसएससी की परीक्षा देने वाले छात्रों ने परीक्षा प्रक्रिया, सभी चरणों और अंतिम परिणाम को कैलेंडर के आधार पर निर्धारित कर तय अवधि में पूरा करने सहित कई अच्छे सुझाव दिए हैं.
SSC देने वाले छात्रों ने परीक्षा प्रक्रिया+सभी चरण+फाइनल रिजल्ट को कैलेंडर आधारित कर तय अवधि में पूरा करने सहित कई अच्छे सुझाव दिए हैं।#राष्ट्रीय_बेरोजगार_दिवस जैसे रचनात्मक तरीकों से अपनी बात कह रहे युवाओं को हमारा समर्थन है।
— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) September 11, 2020
सरकार को भी युवाओं की बात सुननी चाहिए#sscreforms pic.twitter.com/XGqeZBaiPO
कांग्रेस महासचिव ने कहा कि रचनात्मक तरीकों से अपनी बात कह रहे युवाओं को हमारा समर्थन है. प्रियंका गांधी ने कहा कि सरकार को भी युवाओं की बात सुननी चाहिए. इससे पहले कांग्रेस और भारतीय युवा कांग्रेस बृहस्पतिवार को रोजगार के मुद्दे पर सोशल मीडिया में 'स्पीक अप फॉर जॉब्स' अभियान चलाकर अपनी आवाज बुलंद कर चुके हैं.
दरअसल, कोरोना संकट के बीच बढ़ती बेरोज़गारी और घटती नौकरियों को लेकर युवाओं ने अब सोशल मीडिया पर मोदी सरकार पर हल्ला बोल दिया है. लगातार देश के युवा अपना रोष जता रहे हैं. वैश्विक महामारी कोरोना वायरस के कारण लगे लॉकडाउन के चलते देशभर में लाखों-करोड़ों की तादाद में नौकरियाों में कमी आई है. लोग बेरोजगार हो गए हैं. ऐसे में युवा प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ सोशल मीडिया पर कैंपेन चलाते दिख रहे हैं.
बता दें कि 17 सितंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपना 70वां जन्मदिन मनाएंगे. जहां एक तरफ बीजेपी इस मौके पर देश भर में सेवा सप्ताह के रूप में मनाएगी. वहीं, देश के युवा इस दिन को राष्ट्रीय बेरोजगार दिवस के रूप में मनाने के लिए शोसल मीडिया पर हैशटैग चला रहे हैं. इसी अभियान के तहत प्रियंका गांधी ने ट्वीट कर युवाओं के सुर में सुर मिलाया है.