scorecardresearch
 

दिल्ली में राहुल गांधी से मिले शरद पवार, कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे के आवास पर हुई बैठक

Sharad Pawar meets Rahul Gandhi: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के आवास पर शुक्रवार को एनसीपी प्रमुख शरद पवार और कांग्रेस नेता राहुल गांधी की मुलाकात हुई. इस दौरान पवार के साथ एनसीपी नेता जितेंद्र आव्हाड भी मौजूद रहे.

Advertisement
X
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के आवास पर शरद पवार और राहुल गांधी
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के आवास पर शरद पवार और राहुल गांधी

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के प्रमुख शरद पवार दिल्ली में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के घर पहुंचे हैं. इस दौरान पवार के साथ कांग्रेस नेता राहुल गांधी भी मौजूद हैं. तीनों नेताओं के बीच अभी भी बैठक चल रही है. यह बैठक किन मुद्दों को लेकर हो रही है, यह अभी साफ नहीं हो सका है. 

Advertisement

आज ही चुनाव आयोग में होनी है सुनवाई

दरअसल अजित पवार की बगावत के बाद एनसीपी दो धड़ों में बंट गई है. अजित पवार और शरद पवार दोनों ही असली एनसीपी होने का दावा कर रहे हैं और मामला चुनाव आयोग तक पहुंच गया है.

इसी मामले पर अब से कुछ देर बाद चुनाव आयोग अहम सुनवाई करने जा रहा है. इस सुनवाई में शरद पवार और अजित पवार दोनों के प्रतिनिधि पहुंचेंगे. दोनों प्रतिनिधियों को चुनाव आयोग के समक्ष अपना मामला (एनसीपी नाम और प्रतीक मामला) प्रस्तुत करना होगा.

हमने EC को दिए हैं सारे दस्तावेजः सोनिया दुहन
एनसीपी लीडर सोनिया दुहन ने कहा कि, 'हम लोग ने सारे दस्तावेज EC  को दिए हैं . 1999 से पवार साहब एनसीपी के अध्यक्ष हैं. पिछले साल ही सभी लोगों ने एकमत होकर शरद पवार को दोबारा अध्यक्ष चुना. अब हमारा अगला अध्यक्ष पद का चुनाव 2025 में होना है. ऐसे में उनके अध्यक्ष ना रहने का सवाल ही नहीं उठाता हमने सारे दस्तावेज चुनाव आयोग को दिए हैं.

Advertisement

बता दें कि गुरुवार को शरद पवार (82) ने एनसीपी की विस्तारित कार्यसमिति की बैठक की अध्यक्षता की, जिसमें उनके नेतृत्व पर विश्वास व्यक्त किया गया और ‘कुछ उन निर्वाचित प्रतिनिधियों की हरकतों की कड़ी निंदा की गई जो पार्टी से अलग हो गए.’

 

Live TV

Advertisement
Advertisement