सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर ने बांदा जेल में बंद मुख्तार अंसारी से मुलाकात की. राजभर ने बताया कि मुख्तार से चुनाव को लेकर चर्चा हुई. इससे पहले राजभर ऐलान कर चुके हैं कि मुख्तार अंसारी जहां से चाहें उनकी पार्टी वहां से टिकट देगी.
ओम प्रकाश राजभर ने मुख्तार अंसारी को मसीहा बताया था. राजभर ने कहा था, उनकी पार्टी ना सिर्फ मुख्तार अंसारी बल्कि उनके परिवार के किसी भी सदस्य को टिकट देने के लिए तैयार है. वे जहां से चुनाव लड़ना चाहें, उन्हें टिकट देकर चुनाव लड़ाएंगे.
माफिया होते तो जनता क्यों वोट देती?
राजभर ने कहा था, मुख्तार जनता के वोट से चुनाव जीतते हैं. अगर वे माफिया होते तो लोग वोट क्यों देते? इस नाते मुख्तार अंसारी गरीबों का मसीहा है. उन्होंने कहा, जहां तक जेल में बंद होने का सवाल है, तो किसी पर भी केस दर्ज हो, उसे जेल जाना पड़ेगा. लेकिन उन्हें अभी तक सजा नहीं हुई है.
कभी मुख्तार को मसीहा कहती थीं मायावती- राजभर
ओम प्रकाश राजभर ने कहा, मायावती कभी मुख्तार को मसीहा कहती थी, लेकिन आज माफिया कह रही हैं. ओपी राजभर ने कहा कि मायावती के कहने से कोई माफिया नहीं हो जाएगा. मुख्तार और उनके परिवार को टिकट देने के सवाल के जवाब में ओपी राजभर ने कहा कि हमारे मोर्चे में जो लोग आएंगे, उन सभी का स्वागत है और मुख्तार का भी स्वागत है.
राजभर ने सपा के साथ किया गठबंधन
अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए ओमप्रकाश राजभर की पार्टी सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी ने सपा के साथ गठबंधन का ऐलान किया है. हाल ही में अखिलेश यादव ने कहा था कि उन्हें राजभर पर भरोसा है. जल्द ही दोनों पार्टियों के बीच सीटों को लेकर फैसला हो जाएगा.