scorecardresearch
 

LIVE: Pramod Sawant oath ceremony: प्रमोद सावंत सीएम और 8 मंत्री लेंगे मंत्री पद की शपथ

Pramod Sawant oath ceremony: यह दूसरी बार है जब प्रमोद सावंत मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे. शपथ ग्रहण समारोह डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी स्टेडियम में सुबह 11 बजे होगा.

Advertisement
X
प्रमोद सावंत (File Pic)
प्रमोद सावंत (File Pic)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी स्टेडियम में होगा शपथ ग्रहण
  • प्रमोद सावंत के शपथ ग्रहण में PM मोदी शामिल होंगे

प्रमोद सावंत (Pramod Sawant) आज दूसरी बार गोवा के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे. प्रमोद सावंत के शपथ ग्रहण समारोह के लिए बम्बोलिम के डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी स्टेडियम में भव्य आयोजन किया गया है.

Advertisement

प्रमोद सावंत के शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी, बीजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, हिमाचल के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर, असम के मुख्यमंत्री हेमंत शर्मा, गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेश पटेल, यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर धामी, मणिपुर के वीरेंद्र सिंह शामिल होंगे.

शपथ ग्रहण की Live Updates:

10:35 AM थोड़ी देर बाद प्रमोद सावंत लेंगे सीएम पद की शपथ, 8 मंत्री मंत्री पद की शपथ लेंगे.

 

 

स्टेडियम में शपथ ग्रहण कार्यक्रम की तैयारी चल रही हैं

राजभवन के परिसर से बाहर होगा शपथ ग्रहण

यह दूसरी बार होगा जब गोवा के मुख्यमंत्री राजभवन परिसर के बाहर शपथ लेंगे. इससे पहले साल 2012 में मनोहर पर्रिकर ने राजधानी पणजी के कैंपल मैदान में मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली थी, उस वक्त बीजेपी सदन में सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी थी. प्रमोद सावंत के शपथ ग्रहण समारोह के साथ ही राज्यपाल पीएस श्रीधरन पिल्लई ने 2 दिवसीय विधानसभा सत्र बुलाया है. विधानसभा सत्र में प्रमोद सावंत को बहुमत साबित करना होगा.

Advertisement

काले कपड़े पहनने वालों को नहीं मिलेगी इजाजत

आज होने वाले शपथ ग्रहण समारोह में काले मास्क या काले कपड़े पहने लोगों को अंदर नहीं जाने दिया जाएगा. भारतीय जनता पार्टी (BJP) की गोवा इकाई के अध्यक्ष सदानंद शेत तनवड़े ने कहा काले मास्क और काले कपड़े पहने लोगों को कार्यक्रम स्थल के अंदर जाने की अनुमति नहीं होगी.

शपथ ग्रहण के लिए सुरक्षा के खास इंतजाम

प्रमोद सावंत के शपथ ग्रहण से पहले गोवा की तटीय सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है. इसके साथ ही एयरपोर्ट से लेकर स्टेडियम तक सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं. राज्य के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) इंद्रदेव शुक्ला ने रविवार को बताया कि बहुस्तरीय सुरक्षा कवर का आश्वासन दिया गया है.

डीजीपी ने बताया, प्रमोद सावंत के शपथ ग्रहण के लिए 2000 से अधिक कर्मियों को तैनात किया गया है, आसमान में निगरानी बनाए रखने के लिए ड्रोन का इस्तेमाल किया जाएगा. राज्य के बाहर से विशेष टीमों को बुलाया गया है. भारतीय नौसेना, भारतीय तट गौर, गोवा तटीय पुलिस के साथ, 105 किलोमीटर की दूरी गोवा तट पर तैनात रहेंगे.'

गोवा की सबसे बड़ी पार्टी बनी बीजेपी

बता दें कि हालही में संपन्न हुए चुनाव में बीजेपी 40 विधानसभा सीट में से 20 सीट जीतकर सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी है. बीजेपी को महाराष्ट्रवादी गोमंतक पार्टी (MGP) के दो और तीन निर्दलीय विधायकों का समर्थन हासिल है. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement