scorecardresearch
 

RSS में बड़ा बदलाव, भैयाजी जोशी की जगह दत्तात्रेय होसबोले को सरकार्यवाह की जिम्मेदारी

आरएसएस की कर्नाटक के बेंगलुरू में हो रही अखिल भारतीय प्रतिनिधि सभा की चुनावी बैठक में बड़ा फैसला हुआ है. सुरेश भैयाजी जोशी की जगह दत्तात्रेय होसबोले को सरकार्यवाह की जिम्मेदारी दी गई है.

Advertisement
X
आरएसएस के नए सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबोले
आरएसएस के नए सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबोले
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कई स्वयंसेवकों की बढ़ाई जा सकती है जिम्मेदारी
  • संघ के सरकार्यवाह का बेंगलुरू में चुनाव

बेंगलुरू में आरएसएस की अखिल भारतीय प्रतिनिधि सभा की बैठक में अहम फैसला हुआ. संघ में सरकार्यवाह (महासचिव) का चुनाव हो गया है, जिसमें सुरेश भैयाजी जोशी की जगह दत्तात्रेय होसबोले को सरकार्यवाह की जिम्मेदारी दी गई है.  दत्तात्रेय होसबाले 2009 से सह सरकार्यवाह का दायित्व निर्वहन कर रहे थे.

Advertisement

नए सरकार्यवाह की जिम्मेदारी दत्तात्रेय होसबोले को मिलने के साथ ही माना जा रहा है कि संघ के प्रमुख पदों पर कई महत्वपूर्ण बदलाव हो सकते हैं. सुरेश भैयाजी जोशी पिछले 12 साल से यानि 2009 से संघ के सबसे महत्वपूर्ण सरकार्यवाह के पद दायित्व का निर्वहन कर रहे हैं. 


सूत्रों की मानें तो सह सरकार्यवाह ( joint General secretary) सुरेश सोनी भी स्वास्थ्य के चलते सह सरकार्यवाह के पद से मुक्त किए जा सकते हैं. सह सरकार्यवाह सुरेश सोनी की जगह नए सह सहकार्यवाह की नियुक्ति हो सकती है. फिलहाल संघ सुरेश सोनी समेत 6 सह सरकार्यवाह हैं, जिनमें दत्तात्रेय होसबोले, कृष्णगोपाल, वी भगैय्या, मुकुंद सीआर, मनमोहन वैद्य हैं. 

सूत्रों के अनुसार अखिल भारतीय प्रचार प्रमुख अरुण कुमार को पदोन्नत कर सह सरकार्यवाह की जिम्मेदारी दी जा सकती है. अरुण कुमार की जगह सुनील अम्बेकर को अखिल भारतीय प्रचार प्रमुख की जिम्मेदारी दी जा सकती है. संघ के सूत्रों की मानें तो संघ से बीजेपी में गए पूर्व बीजेपी महासचिव राम माधव की संघ में वापसी हो सकती है. उन्हें संघ के विदेश विभाग में बड़ी जिम्मेदारी दी जा सकती है. इसके अलावा की कई क्षेत्रीय प्रचारकों, प्रांत प्रचारकों के कार्य क्षेत्रों में फेरबदल के साथ-साथ पदोन्नत भी की जा सकती है.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement