scorecardresearch
 

अमित शाह से मिलेंगे बर्क, संभल के सांसद ने मुलाकात का मांगा समय

संभल हिंसा और बिजली चोरी में घिरे सपा सांसद बर्क द्वारा किए गए अतिक्रमण पर भी एक्शन शुरू हो गया है. प्रशासन ने उनके घर पर बुलडजोर कार्रवाई हुई है. उनके घर के बाहर नाली के ऊपर बनी सीढ़ियों को प्रशासन ने ध्वस्त कर दिया है. 

Advertisement
X
सपा सांसद जिया उर रहमान बर्क
सपा सांसद जिया उर रहमान बर्क

उत्तर प्रदेश के संभल से सांसद जियाउर्रहमान बर्क ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से मिलने का समय मांगा है. संभल में शाही मस्जिद के सर्वे के दौरान हुई हिंसा के बाद से बर्क खबरों में बने हुए हैं.

Advertisement

संभल हिंसा और बिजली चोरी में घिरे सपा सांसद बर्क द्वारा किए गए अतिक्रमण पर भी एक्शन शुरू हो गया है. प्रशासन ने उनके घर पर बुलडजोर कार्रवाई हुई है. उनके घर के बाहर नाली के ऊपर बनी सीढ़ियों को प्रशासन ने ध्वस्त कर दिया है. 

संभल से सपा सांसद बर्क पर बिजली चोरी का भी आरोप है. बिजली चोरी को लेकर उन पर एक करोड़ 91 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है. बिजली विभाग ने उनके खिलाफ एफआईआर भी दर्ज करवाई है, जिसके बाद बर्क के घर की बिजली भी काट दी गई थी.

इससे पहले बिजली विभाग के एसडीओ संतोष त्रिपाठी ने बताया था कि जब बिजली विभाग की टीम ने सांसद बर्क के घर में लगे मीटर की रीडिंग ली तो वह जीरो निकली थी. इसके बाद डिपार्टमेंट की तरफ से उन्हें नोटिस जाएगा. नोटिस पर 15 दिन में रकम जमा नहीं करने पर विभाग की तरफ से आरसी जारी की जाएगी.  

Advertisement

बता दें कि जब बिजली विभाग की टीम सांसद बर्क के घर छापेमारी करने पहुंची थी तो सांसद के पिता ममलूक उर्रहमान बर्क की ओर से बिजली कर्मचारियों को धमकी भी दी गई थी. उन्होंने बिजली विभाग के कर्मचारियों से कहा था कि जब हमारी सरकार आएगी तो हम कबाड़ा कर देंगे. उनके इस बयान को लेकर नखासा पुलिस थाने में बिजली कर्मचारियों की शिकायत पर एफआईआर दर्ज की गई है.

इससे पहले 24 नवंबर को संभल में शाही जामा मस्जिद में सर्वे के दौरान हिंसा में पुलिस ने एफआईआर में सपा सांसद बर्क को नामजद किया था. पुलिस का आरोप है कि सांसद बर्क ने भड़काऊ भाषण दिए थे, जिसकी वजह से हिंसा हुई थी. 

मालूम हो कि इस हिंसा में चार लोगों की मौत हो गई थी और करीब दो दर्जन लोग घायल हुए थे. घायलों में पुलिसकर्मी भी थे. पुलिस ने हिंसा मामले में ढाई हजार से अधिक लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है.

Live TV

Advertisement
Advertisement