संविधान निर्माता बाबा साहब भीमराव अंबेडकर की 131वीं जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कांग्रेस पर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने बाबा साहेब का अपमान किया है. वाराणसी में बीजेपी की ओर से आयोजित एक संगोष्ठी में स्मृति ईरानी ने कहा कि बाबा साहेब को चुनाव में हराने वाले को कांग्रेस ने पद्म पुरस्कार से सम्मानित किया था.
वाराणसी के रोहनिया इलाके में बीजेपी के क्षेत्रीय कार्यालय में बाबा साहब भीमराव अंबेडकर की 131वीं जयंती के मौके पर सामाजिक समरसता दिवस विचार संगोष्ठी का आयोजन किया गया था. जिसमें बतौर मुख्य वक्ता केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी मौजूद थीं. अपने संबोधन में स्मृति ईरानी ने कहा कि जब बाबा साहेब चुनाव लड़े थे तो उनको हराने वाली पार्टी कांग्रेस थी. लेकिन सिर्फ यहीं तक नहीं, जिसने बाबा साहेब को हराया, कांग्रेस पार्टी ने उसे पद्म पुरस्कार से सम्मानित भी किया.
केंद्रीय मंत्री ने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि आज वही पार्टी बाबा साहेब की जयंती के अवसर पर कुछ वाक्य कह रही होगी. ऐसे कांग्रेसियों से कहिए कि वे अपना इतिहास देखें और बताएं कि बाबा साहब को हराने जैसा पाप उन्होंने क्यों किया? स्मृति ईरानी ने संबोधन में मंच से कहा कि बाबा साहेब को हराने वाले उस प्रतिद्वंदी को पद्म पुरस्कार देकर कांग्रेस ने जले पर नमक छिड़कने का काम क्यों किया?
ईरानी ने कहा कि एक तरफ कांग्रेस ने ऐसा काम किया तो वहीं दूसरी ओर नरेंद्र भाई मोदी गरीब से गरीब लोग, जो जनकल्याण के काम में जुड़े रहते हैं, उनको पद्म सम्मान दिलाया. अगर पद्म पुरस्कार को किसी ने लोकतांत्रिक ढांचे में ढाला तो उसका नाम नरेंद्र मोदी है.
बता दें कि देश में हुए पहले आम चुनाव में एनएस काजोलकर ने मुंबई नॉर्थ सेंट्रल लोकसभा सीट पर बीआर अंबेडकर को हरा दिया था. बाद में कांग्रेस ने समाजसेवा के लिए साल 1970 में काजोलकर को देश के तीसरे सबसे बड़ा नागरिक सम्मान पद्म भूषण से सम्मानित किया था.