scorecardresearch
 

AAP के तीनों सांसद राज्यसभा से एक दिन के लिए सस्पेंड, किसानों को लेकर कर रहे थे नारेबाजी

कार्यवाही शुरू होते ही आम आदमी पार्टी के तीनों सांसद संजय सिंह, एनडी गुप्ता और सुशील कुमार गुप्ता वेल तक पहुंच गए नारेबाजी करने लगे. चेयरमैन के समझाने पर भी ये तीनों सांसद कृषि कानूनों के खिलाफ नारेबाजी करते रहे. अंतत: चेयरमैन ने आम आदमी पार्टी के तीनों सांसदों को नियम 255 के तहत आज दिन भर कि कार्यवाही अटेंड करने से बाहर कर दिया. 

Advertisement
X
AAP सांसद संजय सिंह
AAP सांसद संजय सिंह
स्टोरी हाइलाइट्स
  • राज्यसभा से एक दिन के लिए सस्पेंड हुए AAP के तीनों सांसद
  • कृषि कानूनों की वापसी को लेकर नारेबाजी कर रहे थे सांसद

किसानों के आंदोलन को आम आदमी पार्टी सड़क से संसद तक आवाज दे रही है. दिल्ली के अलग-अलग बॉर्डर पर डटे किसानों को वाई-फाई जैसी अन्य सुविधाएं देने के बाद अब पार्टी के सांसद संसद में भी किसानों के मुद्दे पर केंद्र सरकार को घेर रहे हैं. आप सांसदों का विरोध देखते हुए बुधवार को उन्हें राज्यसभा की कार्यवाही से भी बाहर कर दिया गया. 

Advertisement

गौरतलब है कि संसद का बजट सत्र चल रहा है. 1 फरवरी को बजट पेश होने के बाद 2 फरवरी को राज्यसभा की कार्यवाही में विपक्ष ने खूब हंगामा किया. आम आदमी पार्टी के सांसदों ने भी खूब नारेबाजी की, जिसके चलते पूरा दिन राज्यसभा की कार्यवाही बाधित रही और बुधवार सुबह तक स्थगित हो गई.

बुधवार सुबह भी राज्यसभा का यही हाल रहा. कार्यवाही शुरू होते ही आम आदमी पार्टी के तीनों सांसद संजय सिंह, एनडी गुप्ता और सुशील कुमार गुप्ता वेल तक पहुंच गए नारेबाजी करने लगे. चेयरमैन के समझाने पर भी ये तीनों सांसद कृषि कानूनों के खिलाफ नारेबाजी करते रहे. अंतत: चेयरमैन ने आम आदमी पार्टी के तीनों सांसदों को नियम 255 के तहत आज दिन भर कि कार्यवाही अटेंड करने से बाहर कर दिया. 

देखें- आजतक LIVE TV

Advertisement

सदन से बाहर किए जान के बाद सांसद संजय सिंह ने कहा कि हमने सदन में अपना विरोध दर्ज कराया और तीनों कृषि कानूनों को रद्द करने की मांग रखी क्योंकि बातचीत से कुछ नहीं होगा. हम तीनों को एक दिन के लिए सस्पेंड कर दिया गया है. 

आजतक से बातचीत में संजय सिंह ने कहा कि हमने किसानों के मुद्दे पर अलग से चर्चा की मांग की थी और काले कानून वापस लेने की मांग की थी. संजय सिंह ने कहा कि चर्चा तो किसानों के साथ 11 बार कर चुके हैं और सभी वार्ता फेल हो गई हैं और किसानों को देशद्रोही बता रहे हो, चीन-पाकिस्तान की सीमा की तरह किलेबंदी की जा रही है. संजय सिंह ने कहा कि क्या इस देश के अन्नदाता पर अलग से चर्चा नहीं हो सकती है. 

बता दें कि आज चर्चा के लिए विपक्षी दलों के साथ सहमति बन गई थी. लेकिन आम आदमी पार्टी के सांसद लगातार विरोध करते रहे. संजय सिंह ने कहा कि हमारी पार्टी का स्टैंड पहले दिन से क्लियर है और हम इन कानूनों की वापसी चाहते हैं. 

 

Advertisement
Advertisement