scorecardresearch
 

'मैं कांग्रेस की तरफ नहीं गया, BJP ने धकेला था', शिवसेना पर EC के फैसले के बाद बोले उद्धव

महाराष्ट्र में सियासत फिर से गरमा गई है. इलेक्शन कमीशन ने शिवसेना का नाम-निशान शिंदे गुट के हाथों में सौंप दिया है. इसके बाद उद्धव गुट की नाराजगी खुलकर सामने आ गई है. उद्धव ने रविवार को कहा कि मैंने एलायंस नहीं तोड़ा, बल्कि बीजेपी ने मुझे मजबूर किया. बीजेपी ने मुझे महाविकास अघाड़ी गठबंधन के साथ जाने के लिए धकेला था.

Advertisement
X
उद्धव ठाकरे (फाइल फोटो)
उद्धव ठाकरे (फाइल फोटो)

महाराष्ट्र में चुनाव आयोग के फैसले के बाद सियासत गरमा गई है. उद्धव ठाकरे ने रविवार को कहा कि कल मैंने उन चोरों को रास्ते पर आ कर चुनौती दी है कि हिम्मत है तो इलेक्शन लड़ो और जीतो. मैंने हिन्दुत्व नहीं छोड़ा है, सिर्फ़ बीजेपी को छोड़ा है. इस दौरान उद्धव ने कहा कि मैं कांग्रेस की तरफ़ नहीं गया, बल्कि मुझे बीजेपी ने धकेला था. क्योंकि बीजेपी ने गठबंधन तोड़ा था. मैंने नहीं. मैं तब भी हिंदू था और आज भी हिंदू हूं.

Advertisement

उद्धव ठाकरे ने रविवार को कहा कि बहुत दिनों बाद हिंदी भाषा की प्रैक्टिस बढ़ा रहा हूं क्योंकि मुझे पता नहीं था कि इलेक्शन कमीशन ऐसा निर्णय लेगा. मेरा धनुष बाण चुरा लिया है, लेकिन अब प्रभु श्री राम हमारे साथ हैं.

उद्धव ठाकरे ने कहा कि पहले सभी घर आते थे, लेकिन बीते कुछ समय से घर आने वाले लोगों की संख्या कम हो गई है. काशी और महाराष्ट्र का रिश्ता बेहद पुराना है, हमें उम्मीद नहीं थी कि फैसला इतनी जल्दी होगा. उन्होंने हमारा धनुष-बाण छीन लिया, लेकिन अब राम हमारे साथ हैं. 

उद्धव ने कहा कि कल मैंने उन्हें ललकारा है कि आप धनुष लेकर सामने आओ, मैं अपनी मशाल लेकर आपके सामने आऊंगा. मैंने भाजपा को छोड़ा है, हिंदुत्व को नहीं, क्योंकि उनका हिंदुत्व मुझे स्वीकार नहीं है. मेरे पिता और मेरे लिए हिंदुत्व मतलब देश प्रेम है. मैं जानता से पूछता हूं कि मैंने क्या गलती की.

Advertisement

उद्धव ने कहा कि आज जो हिंदुत्व की बात कर रहे हैं, वो दंगों के वक्त कहां थे? अब 56 इंच का सीना दिखा रहे हैं, लेकिन तब तो आपके पसीने छूट रहे थे. साथ ही कहा कि मैंने एलायंस नहीं तोड़ा, बल्कि बीजेपी ने मुझे मजबूर किया. बीजेपी ने मुझे महाविकास अघाड़ी गठबंधन के साथ जाने के लिए धकेला था.

इस दौरान उद्धव ने नाम लिए बिना अमित शाह पर निशाना साधते हुए कहा कि कल पुणे में कोई आया था, पूछा कैसा चल रहा है सब. इस पर उन्हें जवाब मिला कि इलेक्शन कमीशन ने हमारे पक्ष में फैसला लिया है. उनका मानना है कि उनकी पार्टी में रहने वाले ही हिंदुत्व है. अमित शाह का नाम लिए बिना उद्धव ने कहा कि मोगैम्बो की ओऱ से कहा गया कि मैं तलवे चाट रहा हूं, अब जो लोग उनके साथ गए हैं, वह क्या कर रहे हैं.

ये भी देखें


 

Advertisement
Advertisement