पश्चिम बंगाल (West Bengal) के उत्तर मालदा सीट से टीएमसी सांसद कैंडिडेट और पूर्व पुलिस अधिकारी प्रसून बंद्योपाध्याय (Prasun Bandyopadhyay) अपने बयान की वजह से विवादों में आ गए हैं. उन्होंने चुनाव प्रचार के दौरान एक जनसभा को संबोधित करते हुए केंद्रीय बलों और चुनाव आयोग को चेतावनी दी है. उनके बयान के बाद विवाद शुरू हो गया है.
उन्होंने कहा कि मैं सभी बीएसएफ, अर्धसैनिक बलों से कह रहा हूं कि कानून के दायरे में रहें. हम भी कानून के दायरे में रहेंगे. चुनाव स्वतंत्र और निष्पक्ष हों. अगर अर्धसैनिक बल डराने की कोशिश करेंगे तो मैं यहां हूं.
'वो कानून समझ जाएंगे...'
टीएमसी सांसद ने तृणमूल समर्थकों को संबोधित करते हुए कहा कि चुनाव आयोग को स्कूलों में बैठाया जाना चाहिए. उन्हें पानी दें. उनकी उपेक्षा न करें. बूट, एके 47, एसएलआर का कोई उपयोग नहीं है. उन्होंने कहा कि बस इतना कहें कि मैं प्रसून बनर्जी को बुला रहा हूं. वह आधे घंटे में आ रहे हैं. वह सभी कानूनों को समझ जाएंगे. देखने वाला सब कुछ समझ जाएगा.
पश्चिम बंगाल में कब होगा लोकसभा चुनाव?
चुनाव आयोग शनिवार को लोकतंत्र के सबसे बड़े महोत्सव की तारीखों का ऐलान कर दिया है. देश में 7 चरणों में लोकसभा चुनाव होंगे. पश्चिम बंगाल समेत पूरे देश में लोकसभा चुनाव का शंखनाद हो गया. चुनाव आयोग ने तारीखें जारी करने के लिए प्रेस वार्ता की. इसमें सामने आया है कि राज्य में भी सात चरणों में वोटिंग होगी. पश्चिम बंगाल में कब-कब वोट डाले जाएंगे, इसकी तारीख भी सामने आ गई है.