तृणमूल कांग्रेस के प्रवक्ता कुणाल घोष ने असम के धींग गैंगरेप मामले में मुख्य आरोपी तफजुल इस्लाम की मौत पर सवाल उठाए हैं. उन्होंने हेमंता सरकार पर गलत काम करने वालों को राजनीतिक फायदा पहुंचाने का आरोप लगाया है. उन्होंने पुलिस पर आरोप लगाते हुए यह भी कहा कि इस मामले में शामिल हाई प्रोफाइल लोगों के नाम और पहचान छुपाने के लिए ये कार्रवाई की गई हैं.
टीएमसी प्रवक्ता ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर असम सरकार की आलोचना करते हुए लिखा, असम के धींग में गैंगरेप मामले में एक शख्स को गिरफ्तार किया गया. फिर जब पुलिस उसे जांच के लिए घटनास्थल पर ले गई तो वह तालाब में गिर गया और उसकी मौत हो गई. कथित रूप से इस घटना में शामिल अन्य लोगों और मुख्य आरोपी की पहचान छिपाने के लिए ये कार्रवाई की गई है. क्या सभी आरोपों की जांच होगी, न्याय मिलेगा? या इसका अंत पुलिस हिरासत में मौत से होता रहेगा? साथ ही टीएमसी नेता असम सरकार पर मामले में शामिल बड़े नामों को छुपाने का आरोप लगाया है.
2 घंटे बाद मिला आरोपी का शव
बता दें कि असम के धींग गैंगरेप मामले में मुख्य आरोपी तफजुल इस्लाम को पुलिस क्राइम सीन रिक्रिएट करने के लिए घटनास्थल पर ले गई थी, जहां आरोपी ने पुलिस हिरासत से भागने की कोशिश में पास के एक तालाब में छलांग लगा दी. पुलिस ने 2 घंटे चले सर्च ऑपरेशन के बाद आरोपी का शव तालाब से बरामद कर लिया.
पुलिस के मुताबिक, इस्लाम ने आज सुबह 4 बजे जांच के दौरान क्राइम सीन के नजदीक तालाब में कूदकर पुलिस हिरासत से भागने का प्रयास किया. उसके डूबने की आशंका के चलते पुलिस ने तुरंत सर्च अभियान शुरू किया. दो घंटे बाद बचाव दल ने इस्लाम का शव पानी से बरामद किया. गहन जांच के बाद पुलिस ने शुक्रवार को ही इस्लाम को गिरफ्तार किया था. उसकी पहचान गैंगरेप में शामिल तीसरे आरोपी के रूप में हुई थी. दूसरी ओर, इस कृत्य में शामिल दो अन्य अपराधियों की तलाश जारी है.
आरोपी ने किया भागने का प्रयास: पुलिस
गैंगरेप के आरोपी की मौत पर नागांव एसपी स्वप्ननील डेका ने कहा, 'उससे पूछताछ करने और अपराध स्थल पर ले जाने के बाद, उसने हमारी हिरासत से भागने का प्रयास किया. भागने की कोशिश करते समय, वह एक तालाब में गिर गया. हमने इलाके की घेराबंदी की और तुरंत एसडीआरएफ को बुलाया. तलाशी के बाद, हमने उसका शव बरामद किया. भागने की कोशिश के दौरान हमारा एक पुलिस कांस्टेबल घायल हो गया. हम अभी भी दो आरोपियों की तलाश कर रहे हैं और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लेंगे.'
ट्यूशन से लौट रही थी पीड़िता
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना धींग इलाके में उस समय हुई, जब नाबालिग गुरुवार शाम को ट्यूशन से घर लौट रही थी. उसी दौरान रास्ते में तीन लोगों ने उसके साथ गैंगरेप किया. नाबालिग बेहोशी की हालत में सड़क के किनारे मिली. जिसके बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी. पीड़िता को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.