सन 1958 में बनी एक फिल्म नास्तिक का एक प्रसिद्ध गाना 'देख तेरे संसार की हालत क्या हो गई भगवान, कितना बदल गया इंसान' हर किसी ने जरूर सुना होगा. इसी गाने का जीता जागता उदाहरण आज पठानकोट के पास के गांव घियाला में देखने को मिला. जहां 65 वर्षीय एक बुजुर्ग व्यक्ति के साथ हुए बरताव को देख लोगों की रूह कांप गई.
दरअसल, साथ 65 वर्षीय एक बुजुर्ग व्यक्ति को उसी के भतीजे ने तबेले में जंजीरों से बांधकर रखा हुआ था. इंसानियत को शर्मसार कर देने वाला ये मामला पठानकोट के पास के गांव घियाला है. उनकी हालात देख किसी को भी तरस आ जाए.
65 वर्षीय एक बुजुर्ग व्यक्ति का नाम जोगेंद्र पाल है. उसने बताया कि उसी के भतीजे ने उसे पिछले 5 दिनों से जंजीरों से बांधकर रखा हुआ था. बात यहां तक ही सीमित नहीं थी. उस बुजुर्ग के साथ भतीजे रिंकू ने मारपीट भी की. जिसके बाद बजुर्ग किसी तरह से तबेले से आजाद हुआ और खुद जंजीरों में बंधे रहने की बात गांववालों को बताई.
मारपीट के जख्मों के निशान बुजुर्ग के शरीर पर साफ देखे जा सकते हैं. हल्की गांव के सरपंच प्रवीण कुमार ने गांववासियों को साथ लेकर उस बुजुर्ग को जंजीरों से मुक्त तो करवा दिया. उस बुजुर्ग के साथ हुई घिनौनी हरकत ने लोगों में कई सवाल छोड़ दिए हैं. फिलहाल गांव के सरपंच की तरफ से यह मामला ह्यूमन राइट के सामने लिखित रूप में दिया गया है और बुजुर्ग को न्याय दिलाने की मांग की गई है.