पंजाब के पटियाला से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. यहां 12 साल की बच्ची के साथ रेप की वारदात को अंजाम दिया गया. बच्ची के रेप में आरोपी कोई और नहीं बल्कि उसे रोजाना स्कूल छोड़ने वाला ऑटो ड्राइवर है.
आरोप है कि ड्राइवर ने रेप के बाद बच्ची को धमकी भी दी थी और कहा था कि घर पर बताया को जान से मार दूंगा. बच्ची की मां की तरफ से पुलिस को शिकायत दी गई जिसके बाद पुलिस ने ऑटो चालक को पोस्को एक्ट की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया है.
नाबालिग बच्चियों के साथ रेप की घटनाएं बिल्कुल आम होती जा रही है. बता दें कि दो सप्ताह पहले उत्तर प्रदेश के बलिया से भी एक 14 साल की नाबालिग बच्ची के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया था. मामले में पुलिस ने दो अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया है. इस बात की जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी.
अधिकारी के अनुसार बिहार की एक 14 वर्षीय लड़की डोकटी थाना क्षेत्र में अपनी बहन की ससुराल आई थी. जहां बंदूक की नोक पर उसे अगवा कर लिया गया और उसके साथ सामूहिक बलात्कार किया गया. इस संबंध में एक युवक और दो अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है. फिलहाल पुलिस ने आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है.