बठिंडा काउंटर इंटेलिजेंस और मोगा पुलिस ने एक संयुक्त ऑपरेशन में आतंकी अर्श डाला के साथी हरप्रीत सिंह उर्फ हैरी को गिरफ्तार किया है. उसके पास से एक पिस्टल और चार कारतूस बरामद हुए हैं. केस दर्ज कर पुलिस ने उसे कोर्ट में पेश किया, जहां से 2 दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया.
पुलिस को पूछताछ में कई अहम खुलासे होने की उम्मीद
गौरतलब है कि काउंटर इंटेलिजेंस बठिंडा और मोगा पुलिस ने सूचना के आधार पर हरप्रीत सिंह उर्फ हैरी की तलाश शुरू की थी. इसी दौरान हरप्रीत पुलिस के हत्थे चढ़ा. पुलिस को उम्मीद है कि उससे पूछताछ में कई अहम खुलासे हो सकते हैं.
इसी महीने गिरफ्तार हुआ था अर्श डल्ला का साथी गुरपियार
इससे पहले इसी महीने फिरोजपुर के तलवंडी में अर्श डल्ला के साथी गुरपियार सिंह को पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान अरेस्ट कर किया था. गुरपियार मोगा जिले के तलवंडी भंगेरिया का रहने वाला है. वो फिरोजपुर में बड़ी वारदात देने की फिराक में था. इसके लिए रेकी कर रहा था.
गुरपियार ने तलवंडी में ज्वेलर्स से मांगी थी फिरौती
बीते दिनों उसने तलवंडी में चौहान ज्वेलर्स से फिरौती की मांग की थी. न देने पर उसके घर पर फायरिंग की थी. इसके बाद से पुलिस उसकी तलाश कर रही थी. इसी बीच इलाके में उसके होने की सूचना मिली थी.