पंजाब में जारी सियासी संग्राम के बीच राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह आज बुधवार शाम को बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मिलने उनके आवास पर पहुंचे. दोनों नेताओं के बीच करीब 45 मिनट बैठक चली. हालांकि कल ही कैप्टन ने कहा था कि वह किसी राजनेता से नहीं मिलेंगे.
पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता कैप्टन अमरिंदर सिंह कल ही दिल्ली पहुंचे थे. हालांकि कल उन्होंने मीडिया से बात करते हुए दावा किया था कि उनका कोई राजनीतिक कार्यक्रम नहीं है. फिलहाल आज वह अमित शाह से मिलने उनके आवास गए. दोनों नेताओं के बीच मुलाकात का एजेंडा साफ नहीं है.
#WATCH | Former Punjab CM and Congress leader Captain Amarinder Singh reaches the residence of Union Home Minister Amit Shah in New Delhi pic.twitter.com/787frIaou7
— ANI (@ANI) September 29, 2021
राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री का यह दौरा ऐसे समय में हो रहा है जब कयास लगाए जा रहे हैं कि कैप्टन अमरिंदर सिंह (79) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल होने के प्रस्ताव पर विचार कर सकते हैं. शाह से मुलााकात के बाद कैप्टन अब जी-23 के नेताओं से मुलाकात करेंगे.
जल्द ही होगी एक और मुलाकात
सूत्रों के अनुसार, कैप्टन अमरिंदर सिंह और अमित शाह के बीच किसानों के कृषि कानूनों के मुद्दे पर कई बातें साफ हुई हैं जिसका ब्लू प्रिंट तैयार करने को लेकर सहमति बनी है. साथ ही कैप्टन अमरिंदर सिंह ने आने वाली धान की फसल को लेकर अमित शाह से किसानों को कोई दिक्कत नहीं आने देने का आग्रह किया है. पूर्व सीएम ने जल्दी ही सीसी लिमिट पंजाब के लिए रिलीज करने की बात कही है जिससे किसानों को पेमेंट के लिए कोई दिक्कत न आए और फसल मंडियों से आसानी से उठ जाए.
सूत्रों के अनुसार कैप्टन अमरिंदर सिंह और गृह मंत्री अमित शाह के बीच जल्दी ही दूसरी बैठक होगी और इसके साथ फाइनल बात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ बैठक में होगी.
मठाधीशों के अहंकार को ठेस पहुंचीः सुरजेवाला
कांग्रेस नेता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने कपिल सिब्बल की टिप्पणी पर पलटवार करते हुए कहा, 'सत्ता में बैठे मठाधीशों के अहंकार को ठेस पहुंची है क्योंकि एक दलित को मुख्यमंत्री बना दिया तो वो पूछते हैं कि कांग्रेस में फैसले कौन ले रहा है? दलित को सर्वोच्च पद दिया जाना उन्हें रास नहीं आ रहा. दलित विरोधी राजनीति का केंद्र और कहीं नहीं, अमित शाह जी का निवास बना हुआ है.'
सत्ता में बैठे मठाधीशों के अहंकार को ठेस पहुँची है। क्योंकि एक दलित को मुख्यमंत्री बना दिया तो वो पूछते हैं कि कांग्रेस में फ़ैसले कौन ले रहा है?दलित को सर्वोच्च पद दिया जाना उन्हें रास नहीं आ रहा।
— Randeep Singh Surjewala (@rssurjewala) September 29, 2021
दलित विरोधी राजनीति का केंद्र और कहीं नहीं, अमित शाह जी का निवास बना हुआ है।
1/n
कैप्टन ने कल किया था इनकार
कल चंडीगढ़ से दिल्ली पहुंचने पर यहां पर किससे मिलने का कार्यक्रम है, के सवाल पर कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कहा था, 'यहां मैं घर जाऊंगा. सामान इकट्ठा करूंगा और पंजाब जाऊंगा.' पूर्व मुख्यमंत्री ने यह भी कहा था, 'यहां मैं किसी भी राजनीतिक नेता से नहीं मिलूंगा. किसी तरह की राजनीतिक गतिविधि नहीं है. मैं कपूरथला हाउस जो सीएम का घर है उसे खाली करने आया हूं.'
इसे भी क्लिक करें --- दिल्ली पहुंचे अमरिंदर बोले- मैं किसी नेता से नहीं मिल रहा, घर खाली करने आया हूं
कैप्टन से पहले अमरिंदर सिंह के मीडिया एडवाइजर की ओर से भी ट्वीट कर यह जानकारी दी गई थी कि वो एक निजी दौरे पर हैं, इस दौरान वे अपने कुछ दोस्तों से मिलेंगे और कपूरथला हाउस को खाली करेंगे. इस यात्रा पर किसी तरह का कयास नहीं लगाया जाना चाहिए.
दिल्ली आने से पहले पंजाब प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष पद से नवजोत सिंह सिद्धू ने अचानक इस्तीफा दे दिया था. सिद्धू के इस्तीफे पर पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमिरंदर सिंह ने ट्वीट कर कहा था, 'मैंने कहा था कि वो स्थिर आदमी नहीं हैं. पंजाब जैसे सीमावर्ती राज्य के लिए सिद्धू फिट नहीं हैं.'