अमृतसर पुलिस ने 9 महिलाओं के गैंग का पर्दाफाश किया है. ये महिलाएं गुरुद्वारा सचखण्ड श्री हरमंदिर साहिब और शाहिदा साहिब के बाहर माथा टेकने आयी महिला श्रद्धालुओं को ही निशाना बनाती थीं. फिलहाल पुलिस ने महिलाओं पर मामला दर्ज करते हुए जांच भी शुरू कर दी है. ये महिलाएं इतनी शातिर हैं कि इनके चेहरे से कोई भी इन्हें पहचान नहीं पाता था.
यह भी पढ़ें: अमृतसर पुलिस चौकी के बाहर हुए ग्रेनेड हमले में 2 गिरफ्तार, अमेरिका से जुड़ रहे तार
वहीं, इनकी उम्र की बात करें तो इनमें से कुछ महिलाएं 22 साल की हैं तो कुछ 62 साल की हैं. इनके ऊपर पहले से ही कई मामले दर्ज हैं. इतना ही नहीं ये श्रद्धालुओं को ऐसे अपनी बातों में फ़ंसाती थी कि इनके ऊपर किसी को शक नहीं होता था.
यह भी पढ़ें: अंबेडकर की प्रतिमा तोड़े जाने पर अमृतसर में बवाल, BJP से लेकर BSP तक सियासी दलों ने किया AAP का घेराव
पूछताछ में में सामने आया है कि ये महिलाएं संगरूर की रहने वाली हैं. फिलहाल मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दिया गया है. जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी. आपको बता दें कि ये कोई महिला मौका नहीं है, जब लूट के लिए कुख्यात महिलाओं को गिरफ्तार किया गया है. इससे पहले दिल्ली से राह चलते महिलाओं को लूटने वाली गैंग का पर्दाफाश किया गया था. ये गैंग राह चलती अकेली महिलाओं को निशाना बनाता था.