पूर्व क्रिकेटर और राज्यसभा सांसद हरभजन सिंह ने पंजाब सरकार की नशा तस्करों के खिलाफ बुलडोजर कार्रवाई पर अपने बयान को लेकर यू-टर्न ले लिया है. उन्होंने स्पष्ट किया कि आम आदमी पार्टी (AAP) की पंजाब सरकार पहली ऐसी सरकार है जो नशा तस्करों के खिलाफ इतनी कड़ी कार्रवाई कर रही है.
हरभजन सिंह ने सोशल मीडिया पर लिखा, "मैं पूरी तरह से पंजाब पुलिस और सरकार के समर्थन में खड़ा हूं. आखिरकार, हमें एक ऐसी सरकार मिली है जो नशे को खत्म करने के लिए गंभीर है और यह संदेश स्पष्ट है. हम सब मिलकर इस जंग को जीतेंगे और पंजाब को नशामुक्त बनाएंगे."
गौरतलब है कि हाल ही में पंजाब सरकार ने राज्य में नशा तस्करों और अवैध संपत्तियों पर बुलडोजर चलाने की कार्रवाई शुरू की है, जिससे कई विपक्षी दलों ने इसे राजनीतिक स्टंट करार दिया था. हरभजन सिंह के शुरुआती बयान को लेकर कुछ लोगों ने इसे सरकार की नीति पर सवाल उठाने के रूप में देखा था, लेकिन अब उन्होंने खुलकर समर्थन जताया है.
पूर्व मंत्री सोमनाथ भारती ने किया था पलटवार
दिल्ली के पूर्व मंत्री सोमनाथ भारती ने पंजाब के AAP राज्यसभा सांसद हरभजन सिंह की बयान की आलोचना की थी. भारती ने हरभजन सिंह से पूछा, “क्या आप ड्रग माफियाओं का पक्ष ले रहे हैं? ड्रग माफियाओं के पक्ष में आपका बयान बिल्कुल अनुचित है."
उन्होंने आगे कहा कि इन ड्रग माफियाओं ने लाखों परिवारों को बर्बाद कर दिया है, उन्होंने बूढ़े माता-पिता के सपनों को कुचल दिया है, उन्होंने नवविवाहित लड़कियों के सपनों को जला दिया है और आप उनका पक्ष ले रहे हैं.”
हरभजन सिंह ने क्या कहा था?
AAP सांसद हरभजन सिंह ने पुलिस कार्रवाई पर सवाल उठाते हुए कहा था, "कोई नशा बेचता है, तो उसका घर गिरा दिया है, मैं इस बात के हक में नहीं हूं. किसी के सिर पर छत है, तो मुझे लगता है कि घर गिरा देना कोई अच्छा विकल्प नहीं है. ऐसे कोई दूसरा रास्ता तलाशना चाहिए. कोशिश ये होनी चाहिए कि अगर किसी ने घर बनवा ही लिया है तो उन्हें उक्त घर देना चाहिए. किसी घर को तोड़ देना अच्छा विकल्प नहीं है. किसी व्यक्ति ने पता नहीं कैसे घर बनाया होगा."