नशे के कारोबार पर लगाम लगाने के लिए पंजाब पुलिस एक्शन मोड में है. इसी कड़ी में कपूरथला पुलिस ने तीन नशा तस्करों को पकड़ा है. इसमें 60 साल की एक महिला भी है. पति की मौत के बाद वो इस धंधे से जुड़ी. पकड़े जाने पर महिला ने अपने बचाव में अजीबो-गरीब बता कही.
दरअसल, नशा तस्करों के संबंध में इनपुट मिलने पर कपूरथला पुलिस ने छापेमारी की. इस दौरान राज कौर नाम की एक महिला के पास से 250 ग्राम स्मैक बरामद की. इसके साथ ही दो अन्य युवकों को भी पकड़ा. इनके पास से 300 ग्राम हेरोइन और 16000 रुपये (ड्रग मनी) मिले.
नशा बेचने से बाज नहीं आ रहे ये लोग
पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक, इन दोनों युवकों के खिलाफ पहले से 6 एफआईआर दर्ज हैं. इनका एक अन्य भाई भी ड्रग तस्करी करता है. एसएसपी के मुताबिक, उसकी सारी प्रॉपर्टी सरकार ने जब्त कर ली है. फिर भी ये लोग नशा बेचने से बाज नहीं आ रहे हैं.
'मैं पहली बार इस काम विच फंस गई'
वहीं, नशा तस्करी के आरोप में पकड़ी गई महिला के संबंध में एसएसपी ने बताया कि पहले इस महिला का बेटा भी नशा बेचने का काम करता था. उसके जेल जाने के बाद महिला भी इसी काम में लग गई. वहीं, महिला ने पुलिस से कहा, "मेनू माफ कर दो, मैं पहली बार इस काम विच फंस गई".