पंजाब के मुक्तसर जिले में ट्रक से दो बोरी गेहूं चुराने के आरोपी को बेरहमी से पीटने का मामला सामने आया है. एजेंसी के मुताबिक आरोपियों को पुलिस कुछ लोगों ने पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया. लेकिन इससे पहले आरोपियों के साथ अमानवीय व्यवहार किया गया. उसे ट्रक के बोनट से बांधकर पुलिस थाने ले जाया गया.
इस घटना का एक वीडियो रविवार को सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वीडियो में एक शख्स रस्सी से बंधा हुआ नजर आ रहा है, जबकि उसके बगल में ट्रक ड्राइवर का एक हेल्पर बैठा है.
समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक हेल्पर से एक अन्य अज्ञात व्यक्ति यह कहते हुए सुना गया कि आरोपी ने 2 बोरी गेहूं चुराए हैं, इसलिए इसे पुलिस स्टेशन ले जाया जा रहा है.
वहीं मुक्तसर पुलिस ने कहा कि उन्हें घटना से संबंधित दो वीडियो मिले हैं. एक वीडियो में व्यक्ति को ट्रक से गेहूं की बोरियां चुराते देखा जा सकता है, जबकि दूसरे वीडियो में उसी व्यक्ति को ट्रक के बोनट से बांध कर पुलिस स्टेशन ले जाया जा रहा है. मुक्तसर के एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी.
तमिलनाडु में भी हुई थी चोरी के शक में हिंसा
इस तरह की हिंसा का यह पहला मामला नहीं है. इससे पहले तमिलनाडु (Tamilnadu) के तिरुचिरापल्ली में तो लोगों ने एक युवक को
चोर समझकर पीट-पीटकर हत्या कर दी थी. मसलन, लोगों ने पहले युवक को पेड़ से बांध दिया और जमकर मारा. तब तक मारा गया, जब तक उसकी जान नहीं चली गई.
आशापुरा आरा मिल में काम करने वाले तीन युवकों ने थुवाकुडी के रहने वाले एक युवक को मिल में घुसते हुए देखा था. तीनों ने उसे चोर समझकर पकड़ लिया और मिल के बाहर मौजूद पेड़ से बांध दिया. रस्सी से बंधे युवक को असम के इन तीन युवकों में जमकर पीटा. इससे युवक की मौत हो गई थी.
ये भी देखें