नाबालिग रेप पीड़िता से संवदेना जताना योग गुरु बाबा रामदेव को भारी पड़ गया है. राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग (एनसीएससी) ने पीड़िता से योग गुरु के मुलाकात की कड़ी आलोचना की है. एनसीएससी ने कहा है कि इससे मामले की संवेदनशीलता का उल्लंघन हुआ है. बीते दिनों पांच पुलिसकर्मियों ने लड़की के साथ कथित रूप से बलात्कार किया था.
एनसीएससी के उपाध्यक्ष राजकुमार वेरका ने अज्ञात स्थान पर पीड़िता के परिजन से मुलाकात के बाद संवाददाताओं से कहा, 'रामदेव के कृत्य ने परिवार की भावनाओं को ठेस पहुंचाई है. इससे पीड़िता और उसके परिवार की पहचान उजागर हुई है.'
गौरतलब है कि शनिवार को चंडीगढ़ दौरे पर आए रामदेव ने एक नजदीकी गांव में पीड़िता के घर जाकर उससे मुलाकात की और सहयोग का आश्वासन दिया था.
वेरका ने कहा कि रामदेव को मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए बलात्कार पीड़िता के घर नहीं जाना चाहिए था.