पंजाब में आम आदमी पार्टी द्वारा बीजेपी पर उसके विधायकों के खरीदने की शिकायत के बाद पंजाब पुलिस ने इस मामले में FIR दर्ज कर ली है. पुलिस ने बुधवार को इस मामले में भ्रष्टाचार निवारण कानून के तहत केस दर्ज किया और विजिलेंस ब्योरो को इसकी जांच सौंप दी है. वहीं इस घटना के बाद पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल ने सभी विधायकों को दिल्ली बुलाया है. वह 18 सितबंर को विधायकों के साथ मीटिंग करेंगे.
आम आदमी पार्टी की शिकायत के बाद एसएएस नगर पुलिस थाने में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम, 1988 की धारा 8 और भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा 171-बी और 120-बी के तहत FIR दर्ज की गई है. पंजाब पुलिस के प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए कहा कि पुलिस ने इस मामले में FIR दर्ज कर ली है और दिशा-निर्देशों के अनुसार, इसकी जांच विजिलेंस ब्यूरो को सौंप दी गई है.
AAP का बीजेपी पर आरोप
इस मामले में राज्य के वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने पार्टी के विधायकों के साथ डीजीपी गौरव यादव से मुलाकात की थी और इस मामले में जांच की मांग की थी. AAP की ओर से आरोप लगाया गया है कि कम से कम 10 विधायकों को बीजेपी की ओर से अप्रोच किया गया था और आप की सरकार गिराने पर हर विधायक को 25 करोड़ रुपये देने के लिए कहा गया.
डीजीपी ऑफिस के पास मीडिया को संबोधित करते हुए चीमा ने कहा था कि बीजेपी की करतूत का पर्दाफाश करने के लिए उन्होंने डीजीपी से निष्पक्ष जांच की मांग की और उन्हें पर्याप्त सबूत भी दिए. चीमा ने कहा कि जालंधर पश्चिम की विधायक शीतल अंगुरल को कथित तौर पर जान से मारने की धमकी देने के आरोप में भाजपा नेताओं और एजेंटों के खिलाफ भी शिकायत दर्ज कराई गई है.
BJP ने की सीबीआई जांच की मांग
इससे पहले विपक्षी कांग्रेस ने सत्तारूढ़ दल को चुनौती दी थी कि वह हाई कोर्ट की देखरेख में एक स्वतंत्र एजेंसी से मामले की जांच करवाए. बीजेपी के एक वरिष्ठ नेता ने भी सत्ताधारी पार्टी के आरोपों को "सबसे हास्यास्पद मजाक" बताते हुए सीबीआई जांच की मांग की थी.
हम कांग्रेस नहीं, हमें खरीदना किसी के बस की नहीं: केजरीवाल
वहीं इस पूरे मामले पर आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली के बाद ये लोग हमारे विधायक खरीदने के लिए पंजाब पहुंच गए. इनके पास इतने करोड़ रुपये कहां से आ रहे हैं. ये लोग समझ लें कि हम कांग्रेस नहीं हैं, हमें खरीदना किसी के बस की बात नहीं है. वहीं इस मामले में पंजाब के सीएम भगवंत मान ने कहा कि BJP पर सत्ता का नशा सवार है. लोग वोट नहीं दें तो वह विधायक खरीदने का रास्ता चुनते हैं, लेकिन मैं BJP से कहना चाहता हूं - सिकंदर को भी पंजाबियों ने रोका था.