scorecardresearch
 

पंजाब पुलिस ने इंटरनेशनल ड्रग कार्टेल के सरगना सिमरनजोत संधू को किया गिरफ्तार, जर्मनी में था वॉन्टेड

संधू के कई इंटरनेशनल लिंक्स थे और उसका नेटवर्क कई देशों में फैला था. भारत और यूरोपीय देशों में ड्रग्स की तस्करी में उसकी प्रमुख भूमिका थी. पंजाब पुलिस ने कहा, 'केंद्रीय एजेंसियों के सहयोग से हमने संधू को गिरफ्तार किया है, जांच के बाद हम उसे जर्मन एजेंसियों को सौंप देंगे.'

Advertisement
X
सांकेतिक फोटो
सांकेतिक फोटो

पंजाब पुलिस ने एक केंद्रीय एजेंसी के साथ जॉइंट ऑपरेशन में जर्मनी में 487 किलोग्राम कोकीन तस्करी मामले (2020) के सरगना सिमरनजोत संधू को पकड़ लिया है. वह अंतरराष्ट्रीय ड्रग कार्टेल का प्रमुख सरगना है और ड्रग्स से जुड़े अपराधों के लिए जर्मनी में वॉन्टेड है.

Advertisement

संधू के कई इंटरनेशनल लिंक्स थे और उसका नेटवर्क कई देशों में फैला था. भारत और यूरोपीय देशों में ड्रग्स की तस्करी में उसकी प्रमुख भूमिका थी. पंजाब पुलिस ने कहा, 'केंद्रीय एजेंसियों के सहयोग से हमने संधू को गिरफ्तार किया है, जांच के बाद हम उसे जर्मन एजेंसियों को सौंप देंगे.'

'जरूरत पड़ी तो हम सुरक्षा देंगे'

केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी के बयान पर पुलिस ने कहा, 'यह सीएम की समीक्षा के अधीन है. हमने इस पर एक एसआईटी का गठन किया है और एफआईआर दर्ज की गई है. कानून व्यवस्था नियंत्रण में है. दो घटनाएं हुईं और अगर एनएचएआई को जरूरत पड़ी तो हम सुरक्षा की व्यवस्था करेंगे.'

नितिन गडकरी ने कानून व्यवस्था पर उठाए सवाल

नितिन गडकरी ने पंजाब सरकार को चिट्ठी लिखकर चेतावनी दी है. उन्होंने अपनी इस चिट्ठी में NHAI अधिकारी और ठेकेदारों की सुरक्षा को लेकर सरकार के कदम पर सवाल उठाए हैं. उन्होंने कहा कि अगर ऐसा चलता रहा तो 293KM के 14,288 करोड़ के प्रोजेक्ट बंद कर देंगे. केंद्रीय मंत्री के पत्र के बाद पंजाब सरकार के मंत्रियों ने उन पर पलटवार किया है और कहा कि पंजाब में लॉ-ऑर्डर बिल्कुल ठीक है. 

Advertisement

तीन ड्रग तस्करों को किया गया था गिरफ्तार

पिछले महीने सीमा पार से मादक पदार्थों की तस्करी पर बड़ा प्रहार करते हुए अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने तीन ड्रग तस्करों को गिरफ्तार किया था, जिनमें एक बड़ा आरोपी भी शामिल था. पुलिस की टीम ने 1 किलो आइस ड्रग, 2.45 किलो हेरोइन और 520 ग्राम प्रीकर्सर केमिकल स्यूडोएफेड्रिन भी बरामद किए थे. 

डीजीपी गौरव यादव ने बताया था कि छेहरटा के रहने वाला गुरबक्स उर्फ ​​लाला को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से एक किलोग्राम आइस (मेथामफेटामाइन), 2.45 किलोग्राम हेरोइन और 520 ग्राम स्यूडोइफेड्रिन (एक प्रीकर्सर केमिकल) जब्त किया गया है. उन्होंने कहा, ड्रग तस्कर गुरबक्स उर्फ ​​लाला सक्रिय रूप से प्रीकर्सर केमिकल की सप्लाई कर रहा था.

Live TV

Advertisement
Advertisement