scorecardresearch
 

शिरोमणि अकाली दल 1 फरवरी से निकालेगी 'पंजाब बचाओ यात्रा', अटारी बॉर्डर से होगी शुरुआत

अकाली दल के वरिष्ठ नेता डॉ. दलजीत सिंह चीमा ने कहा कि यह यात्रा कांग्रेस और आम आदमी पार्टी दोनों की हकीकत उजागर करेगी. साथ ही राज्य के विकास में लगातार अकाली सरकारों का योगदान भी प्रदर्शित करेगी.

Advertisement
X
सुखबीर सिंह बादल के नेतृत्व में शिअद पंजाब बचाओ यात्रा निकालेगी
सुखबीर सिंह बादल के नेतृत्व में शिअद पंजाब बचाओ यात्रा निकालेगी

शिरोमणि अकाली दल की 'पंजाब बचाओ यात्रा' एक फरवरी को अटारी में भारत-पाकिस्तान बॉर्डर से शुरू होगी. 'पंजाब बचाओ यात्रा' एक महीने तक चलेगी और राज्य के 43 हलकों को कवर करेगी. पार्टी अध्यक्ष सरदार सुखबीर सिंह बादल श्रीअकाल तख्त साहिब पर माथा टेकने के बाद पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ यात्रा शुरू करेंगे.

Advertisement

अकाली दल के वरिष्ठ नेता डॉ. दलजीत सिंह चीमा ने कहा कि यह यात्रा कांग्रेस और आम आदमी पार्टी दोनों की हकीकत उजागर करेगी. साथ ही राज्य के विकास में लगातार अकाली सरकारों का योगदान भी प्रदर्शित करेगी. उन्होने कहा कि  पिछली कांग्रेस सरकार और वर्तमान AAP सरकार दोनों ही विकास, रोजगार, किसानों, व्यापारियों और समाज के कमजोर वर्गों की स्थिति में सुधार करने में नाकाम रहे. उन्होंने कहा कि इन दोनों पार्टियों ने पंजाबियों को धोखा दिया है. हम अकाली दल अध्यक्ष के साथ हर हलके में जाएंगे और हर दिन 2 हलकों को कवर करेंगे. हम लोगों से कांग्रेस और AAP दोनों सरकारों द्वारा किए गए कार्यों के बारे में पूछेंगे और उन्हे पूर्ववर्ती अकाली सरकार के दौरान हुए प्रदर्शन की तुलना करने के लिए कहेंगे.

डॉ. दलजीत सिंह चीमा ने कहा कि अकाली दल अध्यक्ष हर निर्वाचन क्षेत्र में निश्चित स्थानों पर लोगों से मिलेंगे और उन्हे संबोधित करने के अलावा बातचीत भी करेंगे. उन्होने कहा कि पार्टी को मिले फीडबैक के अनुसार समाज का प्रत्येक वर्ग परेशान है, क्योंकि उन्हे बार-बार फसल बर्बाद होने पर मुआवजा नहीं मिला.  सरकारी भर्तियों में बाहरी लोगों को शामिल करके राज्य के नौजवानों को दरकिनार कर दिया गया है.

Advertisement

अकाली दल के वरिष्ठ नेता ने कहा कि यह यात्रा कानून-व्यवस्था के चरमराने और गैंगस्टर संस्कृति का भी पर्दाफाश करेगी, जिसके कारण घरेलू निवेशक पंजाब से पलायन कर रहे हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि हम AAP विधायकों और मंत्रियों द्वारा किए जा रहे अवैध रेत खनन का मामला उठाएंगे. उन्होने कहा कि भ्रष्टाचार के अलावा राजनीतिक बदलाखोरी और APP सरकार द्वारा नदी जल और राज्य की राजधानी सहित पंजाब के मुद्दों पर पूरी तरह से सरेंडर करने सहित अन्य मुददों को भी यात्रा के दौरान उठाया जाएगा.

यात्रा का कार्यक्रम इस प्रकार है...

1 फरवरी को अटारी और राजा सांसी, 2 फरवरी को अजनाला और मजीठिया, 5 फरवरी को अमृतसर शहर के 5 हलके, 6 फरवरी को जंडियाला गुरु और बाबा बकाला, 7 फरवरी को खडूर साहिब और तरनतारन, 8 फरवरी को पट्टी और खेमकरण, 9 फरवरी ज़ीरा और फिरोजपुर शहर, 12 फरवरी को फिरोजपुर ग्रामीण और फरीदकोट,13 फरवरी कोटकपुरा और जैतों, 14 फरवरी को गिद्दड़बाहा और मुक्तसर, 15 फरवरी को गुरुहरसहाय और जलालाबाद, 16 फरवरी को फाजिल्का और अबोहर, 19 फरवरी को बल्लुआणा और मलोट, 20 फरवरी को लंबी और बठिंडा ग्रामीण, 21 फरवरी को भूच्चों मंडी और बठिंडा शहरी, 22 फरवरी को बाघापुराना और निहालसिंह वालां, 23 फरवरी को धर्मकोट और मोगा, 26 फरवरी को रामपुरा और मौड़ मंडी, 27 फरवरी को बुढ़लाडा और मानसा, 28 फरवरी को सर्दुलगढ़ और तलवंडी साबो.
 

Live TV

Advertisement
Advertisement