scorecardresearch
 

पंजाबः हाथी पर बैठकर सिद्धू ने किया महंगाई के खिलाफ प्रदर्शन, सरकार पर साधा निशाना

महंगाई के खिलाफ नवजोत सिंह सिद्धू का हाथी पर बैठकर प्रदर्शन किया. साथ ही कहा कि वर्तमान में चीजों के दाम हाथी की तरह ही हो रहे हैं. जो कि गरीब आदमी की पहुंच से बाहर हैं.

Advertisement
X
नवजोत सिंह सिद्धू ने हाथी पर बैठकर महंगाई के खिलाफ प्रदर्शन किया
नवजोत सिंह सिद्धू ने हाथी पर बैठकर महंगाई के खिलाफ प्रदर्शन किया
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 'आमजन महंगाई के चलते परेशान'
  • अनारदाना चौक पर एकत्र हुए कार्यकर्ता

पटियाला में कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू ने महंगाई के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. सिद्धू ने गुरुवार को हाथी पर चढ़कर विरोध प्रदर्शन किया. इस दौरान केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि बढ़ती महंगाई के कारण सबसे ज्यादा किसान, मजदूर और मिडिल क्लास लोग प्रभावित हो रहे हैं. आमजन महंगाई के चलते परेशान है.

Advertisement

सिद्धू ने कहा कि सरकार को जगाने के लिए यह एक सिंबॉलिक प्रदर्शन है, क्योंकि हाथी के आकार की तरह ही सभी चीजों के दामों में इजाफा हुआ है. इस दौरान कांग्रेस के सैकड़ों कार्यकर्ता पटियाला के अनारदाना चौक पर एकत्र हुए. इस दौरान सरकार के खिलाफ नारेबाजी की गई.

इस दौरान नवजोत सिद्धू ने कहा कि महंगाई लगातार बढ़ रही है. ऐसे में गरीब आदमी के लिए जीवन यापन करना मुश्किल हो गया है. उन्होंने कहा कि वर्तमान में वस्तुओं की दाम हाथी की तरह बढ़ गए हैं, जो कि मिडिल क्लास औऱ गरीब जनता की पहुंच से बाहर हैं.

बता दें कि सिद्धू लगातार सुर्खियों में रहते हैं. हाल ही में उन्होंने पंजाब के सीएम भगवंत मान को ईमानदार और छोटा भाई बताया था. सिद्धू ने कहा था कि पंजाब की जनता ने बदलाव को इसलिए मौका दिया क्योंकि कांग्रेस के पूर्व मुख्यमंत्री ने माफियाओं के खिलाफ कोई एक्शन नहीं लिया था. मेरी लड़ाई भी माफियाओं के खिलाफ है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान मेरे छोटे भाई और ईमानदार हैं. मान को जरूरत है कि माफियाओं के खिलाफ करें. हालांकि ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी (AICC) इंचार्ज हरीश चौधरी ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को पत्र लिखकर सिद्धू के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की मांग की थी. 


ये भी पढ़ें

 

Advertisement
Advertisement