scorecardresearch
 

पंजाब: सोनिया गांधी ने सभी सांसदों से फोन पर की बात... क्या दूर होंगे गिले-शिकवे?

जानकारी के मुताबिक सांसदों ने कांग्रेस अध्यक्ष से पुराने लोगों को तरजीह देने की मांग की है. सोनिया गांधी ने मनीष तिवारी, प्रताप सिंह बाजवा, रवनीत बिट्टू, गुरजीत औजला, अमर सिंह समेत सभी सांसदों को फोन किया था. इससे पहले सभी सासदों ने पत्र लिखकर उनसे मिलने का समय मांगा था.

Advertisement
X
सोनिया गांधी ने सांसदों से फोन पर की बात (फाइल फोटो)
सोनिया गांधी ने सांसदों से फोन पर की बात (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सोनिया गांधी ने सभी सांसदों से फोन पर की बात
  • सुनी पंजाब के सभी सांसदों की शिकायत

नवजोत सिंह सिद्धू (Navjot Singh Sidhu) के अध्यक्ष बनाये जाने की घोषणा से पहले कांग्रेस (Congerss) अध्यक्ष सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) ने पंजाब (Punjab) के सभी सांसदों (MP) को फोन किया था. सोनिया गांधी ने (Sonia Gandhi) सभी सांसदों से फोन पर बात की और उनकी सभी आपत्तियों को सुना. जानकारी के मुताबिक सांसदों ने कांग्रेस अध्यक्ष से पुराने लोगों को तरजीह देने की मांग की है. सोनिया गांधी ने मनीष तिवारी, प्रताप सिंह बाजवा, रवनीत बिट्टू, गुरजीत औजला, अमर सिंह समेत सभी सांसदों को फोन किया था. इससे पहले सभी सासदों ने पत्र लिखकर उनसे मिलने का समय मांगा था. सांसदों ने सोनिया से कहा कि अगर आप दूसरों से मिल रहे हैं तो हम से भी मिलें.

Advertisement

पंजाब में भले ही कांग्रेस ने नवजोत सिंह सिद्धू को नया प्रदेश अध्यक्ष बनाने का ऐलान कर दिया हो, लेकिन मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह (Amarinder Singh) ने भी अपने तेवर नरम नहीं किए हैं. कैप्टन अमरिंदर सिंह ने 21 जुलाई को सभी विधायकों को लंच पर बुलाया था. जानकारी के मुताबिक, इस लंच के लिए पंजाब कांग्रेस (Punjab Congerss) के नए अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू को न्योता नहीं दिया गया था. 

पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने पंचकूला में ये लंच आयोजित किया, जिसमें पार्टी के सभी विधायकों, सांसदों को न्योता भेजा गया है. सूत्रों के मुताबिक, पंजाब कांग्रेस के नए-नए अध्यक्ष बने नवजोत सिंह सिद्धू को न्योता नहीं दिया गया. कैप्टन अमरिंदर सिंह की ओर से आयोजित लंच खत्म हो गया है. लंच के बाद कैप्टन अपने फार्महाउस से चंडीगढ़ स्थित आधिकारिक आवास पहुंच गए हैं. 

Advertisement

दूसरी तरफ, ये भी जानकारी आ रही है कि नवजोत सिंह सिद्धू अन्य नेताओं के साथ कैप्टन से मिलने जा सकते हैं. नवजोत सिंह सिद्धू ने पंजाब की एकमात्र महिला मुख्यमंत्री रहीं राजिंदर कौर भट्टल से मुलाकात की है.

और पढ़ें- सिद्धू के नाम पर प्रियंका गांधी की मुहर: अन्य राज्यों में भी दिखाई देगा कांग्रेस के 'पंजाब मॉडल' का असर!

रविवार शाम को ही काफी तकरार के बाद कांग्रेस के केंद्रीय आलाकमान ने नवजोत सिंह सिद्धू को प्रदेश कांग्रेस कमेटी का अध्यक्ष नियुक्त किया. सिद्धू के साथ चार वर्किंग प्रेसिडेंट भी बनाए गए हैं. रविवार रात से लेकर अभी तक सार्वजनिक तौर पर कैप्टन अमरिंदर सिंह ने नवजोत सिंह सिद्धू को प्रदेश अध्यक्ष बनने पर बधाई नहीं दी है.

इधर नवजोत सिंह सिद्धू ने अभी पार्टी का प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद ट्विटर पर जो पहली प्रतिक्रिया दी, उसमें कांग्रेस के केंद्रीय आलाकमान का शुक्रिया अदा किया. लेकिन प्रदेश के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह का ज़िक्र भी नहीं किया. ऐसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि अभी भी कैप्टन और सिद्धू के बीच की दूरी खत्म नहीं हुई है.

Advertisement
Advertisement