scorecardresearch
 

पठानकोट में पकड़े गए गौ तस्कर, पशु की हत्या कर जम्मू-कश्मीर में बेचते थे उसका मांस

पंजाब के पठानकोट में पुलिस ने गौ तस्करों के एक गिरोह का भंडाफोड़ किया है. पुलिस ने इस गैंग के तीन लोगों को भी हथियार के साथ गिरफ्तार किया है. पुलिस के मुताबिक ये लोग तस्करी कर लाए गए पशुओं को मारकर उसके मांस को जम्मू-कश्मीर में बेचा करते थे.

Advertisement
X
पुलिस ने गौ तस्करों को किया गिरफ्तार
पुलिस ने गौ तस्करों को किया गिरफ्तार

पंजाब के पठानकोट में पुलिस ने गाय के मांस की तस्करी करने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर पठानकोट के खनी खुई गांव में पशु तस्करी और उसका मांस बेचने वाले तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है. 

Advertisement

रिपोर्ट के मुताबिक पकड़े गए आरोपियों का नेटवर्क ना सिर्फ पंजाब में बल्कि पंजाब के बाहर के राज्यों में भी फैला हुआ है. अलग-अलग जगह से पशु तस्करी कर पठानकोट लाकर पशुओं को मारकर उसके मांस को जम्मू कश्मीर के कई इलाकों में बेचा जाता था.

पुलिस ने जब छापेमारी की तो इनके पास से 21 गाय जो बुरी तरह बांधकर रखी गई थी वो जख्मी हालत में बरामद हुई थी. यही नहीं दो बछड़े भी पुलिस ने बरामद किए हैं.

पुलिस ने इन पशुओं तस्करों से मुक्त करा लिया और उनके हथियार को भी जब्त कर लिया है. पुलिस इन आरोपियों से पूछताछ भी कर रही है कि आखिर इनका नेटवर्क और कितने जिलों और राज्यों में फैला हुआ है.

इस बारे में ज्यादा जानकारी देते हुए पठानकोट के एसएसपी ने कहा कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि गांव में अवैध तरीके से गाय का कत्ल कर उसके मांस को बेचा जाता है. इसी वजह से पुलिस ने छापेमारी की तो 21 गायों को आरोपियों के कब्जे से मुक्त कराया गया और उन्हें इलाज के लिए पशु अस्पताल भेजा गया है.

Advertisement

जो मृतक बछड़े बरामद किए गए हैं उनका पोस्टमार्टम करवाया जा रहा है. इसके इलावा धारदार हथियार भी बरामद किया गया है. तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर आगे की करवाई की जा रही है. 

एसएसपी ने बताया कि पंजाब के अलावा इनका नेटवर्क जम्मू-कश्मीर और यूपी तक फैला हुआ है. उन्होंने कहा कि इस पूरे मामले की जांच कर रहे हैं इसमें और भी कई खुलासे होने की संभावना है.


 

Live TV

Advertisement
Advertisement