राजस्थान के भरतपुर में शादी की खुशियां मातम में तब्दील हो गईं. नदबई इलाके के पीड़ी गांव में एक शादी समारोह के दौरान घर का छज्जा ढहने से 9 लोग मारे गए जबकि 40 से ज्यादा घायल हैं. मृतकों में 5 महिलाएं और 2 बच्चियां शामिल हैं घायलों को भरतपुर के सरकारी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है.
ऐसे हुआ हादसा
रात के वक्त घर में रौनक का माहौल था. भात की रस्म के लिए मेहमान जुटे हुए थे. लोगों की तादाद ज्यादा होने से कुछ मेहमान घर के छज्जे में बैठे थे. वहीं कुछ लोग नीचे बैठे थे. इसी दौरान छज्जा ढह गया और नीचे बैठे लोग मलबे में दब गए. देर रात तक चले सर्च ऑपरेशन में 7 लाशों को निकाला गया. बाकी दो ने अस्पताल में दम तोड़ दिया.
मदद को आए गांववाले
हादसे के बाद लोगों में चीख-पुकार मच गई. प्रशासन के लोगों के पहुंचने से पहले गांव के लोगों ने उपलब्ध संसाधनों से मलबे को हटाया और घायलों को टैक्टर और जीप के जरिये कुम्हेर अस्पताल पहुंचाया गया. पुलिस मामले की जांच कर रही है. शुरुआती जांच में पता चला है कि ये एक पुराना मकान था और छज्जे लोगों की भीड़ का बोझ झेल नहीं पाया.