scorecardresearch
 

जयपुर पहुंचे कांग्रेस प्रभारी अजय माकन, पायलट-गहलोत खेमे के साथ करेंगे बैठक

अजय माकन सोमवार को पार्टी के कई वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात करेंगे. इनमें पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सचिन पायलट भी हैं. मौजूदा प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा के अलावा कई मंत्रियों और पार्टी विधायकों से मुलाकात का कार्यक्रम है. अजय माकन की कोशिश है कि गहलोत और पायलट खेमे के बीच पनपी दूरियां खत्म की जाएं और दोनों के बीच काम को लेकर समझौता कराया जाए.

Advertisement
X
अजय माकन और अशोक गहलोत
अजय माकन और अशोक गहलोत
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सोमवार को मंत्रियों और विधायकों से मुलाकात
  • कांग्रेस दफ्तर में पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ बैठक
  • गहलोत और पायलट खेमे से होगी विस्तृत बात

राजस्थान कांग्रेस के प्रभारी अजय माकन रविवार को जयपुर पहुंचे. अजय माकन ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के आधिकारिक आवास पर उनसे मुलाकात की. दोनों नेताओं की इस भेंट-मुलाकात में राजस्थान कांग्रेस के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा भी शामिल रहे. राजस्थान का प्रभारी बनाए जाने के बाद माकन का यह पहला राजस्थान दौरा था.

Advertisement

अजय माकन से मुलाकात की जानकारी देते हुए मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने एक ट्वीट में लिखा, एआईसीसी महासचिव और राजस्थान के प्रभारी अजय माकन जी का मेरे आवास पर स्वागत है. राजस्थान का प्रभारी बनाए जाने के बाद उनका यह पहला दौरा है. प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा जी भी मौजूद रहे'.  

अजय माकन सोमवार को पार्टी के कई वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात करेंगे. इनमें पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सचिन पायलट भी हैं. मौजूदा प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा के अलावा कई मंत्रियों और पार्टी विधायकों से मुलाकात का कार्यक्रम है. अजय माकन की कोशिश है कि गहलोत और पायलट खेमे के बीच पनपी दूरियां खत्म की जाएं और दोनों के बीच काम को लेकर समझौता कराया जाए. दोनों खेमों में पिछले महीने कई दिनों तक तनाव देखा गया जिसके कारण राजस्थान की गहलोत सरकार पर संकट के बादल छा गए थे.

Advertisement

अब हालांकि दोनों पक्षों में सुलह हो गई है और दोनों मिलकर काम करने पर राजी हैं. इसके बावजूद अगर कोई विवाद रह गया है तो अजय माकन उसे दूर करने की कोशिश करेंगे. इसे लेकर सोमवार को उनकी कई नेताओं के साथ बैठक होने वाली है. बता दें, सचिन पायलट को कुछ दिन पहले राहुल गांधी और सोनिया गांधी ने समझाया था जिसके बाद वे गहलोत सरकार के साथ मिलकर काम करने को राजी हुए. इसके बाद राजस्थान सरकार पर मंडरा रहे खतरे का पटाक्षेप हो पाया.

अजय माकन सोमवार को सवा दस बजे कांग्रेस दफ्तर पहुंचेंगे. दफ्तर पहुंचने के साथ ही वे पार्टी कार्यकर्ताओं, विधायकों और मंत्रियों के साथ बैठक शुरू कर देंगे.

Advertisement
Advertisement