जोधपुर से उड़ान भर पोकरण फायरिंग रेंज की तरफ जा रहे सेना के एक हेलीकॉप्टर को तकनीकी खराबी के कारण आपात स्थिति में बालेसर में कोर्ट परिसर के पीछे खाली मैदान में उतारना पड़ा. इस हेलीकॉप्टर के साथ ही एक अन्य हेलीकॉप्टर भी इसकी मदद करने नीचे उतर गया.
एक साथ दो हेलीकॉप्टर नीचे उतरने से कस्बे के लोग बड़ी संख्या में इन्हें देखने उमड़ पड़े. हेलीकॉप्टर के निकट जाकर सेल्फी लेने उमड़ी बेकाबू भीड़ को काबू करने में पुलिस को कड़ी मशक्कत करनी पड़ रही है.
दरअसल यह पूरी घटना जोधपुर के पास बालेसर की है जहां एक साथ दो-दो हेलीकॉप्टर देख कर ग्रामीण अचंभित हो गए, वहीं लोग डर भी रहे थे. जोधपुर से मंगलवार को आर्मी एविएशन कोर के पांच चेतक हेलीकॉप्टर कुछ जवानों को लेकर पोकरण फायरिंग रेंज की तरफ रवाना हुए. बीच रास्ते बालेसर कस्बे के निकट पहुंचने के समय एक हेलीकॉप्टर में तकनीकी खराबी आ गई.
इस कारण इसके पायलट ने कोर्ट परिसर के पीछे खुला मैदान देखते ही इसे आपात परिस्थिति में सुरक्षित नीचे उतार दिया. इस हेलीकॉप्टर के साथ उड़ान भर रहा एक अन्य हेलीकॉप्टर भी इसके पीछे वहीं पर उतर गया. दूसरा हेलीकॉप्टर पहले की मदद करने के लिए नीचे उतारा गया.
इनके पायलट ने जोधपुर स्थित कंट्रोल रूम को तकनीकी खराबी की जानकारी दी. जोधपुर से तकनीकी विशेषज्ञों की एक टीम बालेसर के लिए रवाना हो चुकी है. हेलीकॉप्टर नीचे उतरते ही इसमें सवार जवान नीचे उतर आए.