scorecardresearch
 

राजस्थान: भरतपुर के मेयर पर पार्षद ने लगाया घूस देकर वोट खरीदने का आरोप, मेयर खाने लगे गंगाजल की सौगंध

शहर के विकास के लिए जो बजट पारित हुआ उस पर चर्चा के अलावा व्यक्तिगत आरोप-प्रत्यारोप भी पार्षद और मेयर के बीच सामने आए, जिसकी वजह से मेयर को सदन में खड़े होकर गंगाजल लेकर सौगंध खानी पड़ी.

Advertisement
X
भरतपुर: मेयर और पार्षदोंं में हुई तीखी बहस
भरतपुर: मेयर और पार्षदोंं में हुई तीखी बहस
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बजट बैठक के दौरान हुई थी बहस
  • MLA पर भी पार्षदों ने लगाए आरोप

भरतपुर (राजस्थान) के मेयर का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. इस वीडियो में मेयर अभिजीत कुमार अपने ऊपर लगे आरोपों की सफाई में गंगाजल की कमस खाते हुए नजर आ रहे हैं. दरअसल, शनिवार को भरतपुर नगर निगम की वर्ष 2022-23 के बजट को लेकर बैठक हुई थी. इस बीच बजट को पारित करने के दौरान पार्षदों और नगर निगम के मेयर अभिजीत कुमार के बीच तीखी नोकझोंक हो गई. 

Advertisement

इस नोकझोंक के बीच एक पार्षद ने मेयर अभिजीत कुमार पर आरोप लगाया. इस पर मेयर बेहद नाराज हो गए. उन्होंने कहा, "आपने कहा है कि मेयर बनने के लिए मैंने नोट देकर वोट खरीदा था". मेयर ने सदन के बीच ही कहा, "मैं गंगाजल हाथ में लेकर सौगंध खाता हूं कि मैंने ऐसी बात कभी किसी से नहीं कही.'' इस दौरान उनके हाथ में पानी की एक बोतल भी थी.

इतना ही नहीं भरतपुर शहर से विधायक डॉक्टर सुभाष गर्ग जो कांग्रेस सरकार में राज्य मंत्री हैं, उन पर भी पार्षदों ने तमाम आरोप लगाए. पार्षदों ने कहा कि नगर निगम पर मंत्री का राज चलता है जो मंत्री कहता है, वही होता है. 

देर शाम तक चली बैठक

शहर के विकास के लिए जो बजट पारित हुआ उस पर चर्चा के अलावा व्यक्तिगत आरोप-प्रत्यारोप भी पार्षद और मेयर के बीच सामने आए, जिसकी वजह से मेयर को सदन मैं खड़े होकर गंगाजल लेकर सौगंध खानी पड़ी. बजट पारित करने के लिए सदन की बैठक शनिवार देर शाम तक चली थी. 

Advertisement

भरतपुर नगर निगम के मेयर अभिजीत कुमार ने कहा कि आज हमने शहर के विकास के लिए नगर निगम का वर्ष 2022-23 का बजट पास किया है. शहर के विकास के जो परिकल्पना हमने की है उसको धरातल पर लाएंगे और शहर का सर्वांगीण विकास किया जाएगा. 

Advertisement
Advertisement