बीकानेर के महाजन फील्ड फायरिंग रेंज (एमएफएफआर) जमीन घोटाला मामले में सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाड्रा की परेशानियां खत्म होने का नाम ही नहीं ले रही हैं. प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने रॉबर्ट वाड्रा की बीकानेर की जमीन पर अपना बोर्ड लगाया है. बता दें कि जमीन को पहले ही एजेंसी द्वारा जब्त कर लिया गया था.
Enforcement Directorate(ED) has put up its board on Robert Vadra's land in Bikaner. The land was earlier seized by the agency. #Rajasthan pic.twitter.com/3HsM9G3hR9
— ANI (@ANI) April 19, 2018
गौरतलब है कि घोटाले के मुख्य आरोपी पर ईडी की टीम ने बुधवार को छापेमारी की और संपत्तियों को जब्त कर लिया. इसमें बस स्टैंड के पास की जमीन और दुकानें शामिल हैं. वहीं दूसरी ओर कार्रवाई करते हुए ईडी ने जब्त संपत्तियों पर अपना बोर्ड लगा दिया. इसमें साफ तौर पर कार्यालय की संपत्ति का हवाला दिया है.
बता दें कि जयप्रकाश बांगड़वा मुख्य आरोपी हैं. जयप्रकाश बांगड़वा रॉबार्ट वाड्रा की बीकानेर की जमीन मामलों में मुख्य दलाल की भूमिका में रहे हैं. वहीं इससे पहले जमीन मामले में पुलिस जयप्रकाश को गिरफ्तार भी कर चुकी है.
छह महीने पहले ईडी की टीम ने जयप्रकाश के घर पर भी कार्रवाई की थी. फिलहाल ईडी की टीम ने फर्जी दस्तावेजों से करोड़ों की जमीन बेचने के मुख्य आरोपी जयप्रकाश की संपत्तियों को जब्त किया है.
इलाके के सरपंच ने ईडी की पूरी कार्रवाई पर सवाल खड़े कर दिए हैं. सरपंच ने कहा कि ईडी ने कार्रवाई की है, लेकिन जमीनों के आगे बोर्ड लगा दिया है, जो समझ के बाहर है. सरपंच का कहना है कि ईडी ने जिस जमीन पर बोर्ड लगाया है वो मेरी है.