scorecardresearch
 

50 करोड़ लोगों को कुछ ना कुछ देकर मोदी सरकार ने बदला है: पंचायत आजतक में अमित शाह

अमित शाह बोले कि यह वक्त बदलाव का है. देश के कई राज्यों में बदलाव देखा गया है. चाहे वह उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड या फिर असम. सभी जगह बीजेपी आई है. परंपरागत वोट से हटकर हमें लोगों ने वोट किया है.

Advertisement
X
बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह.
बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह.

Advertisement

आजतक के राजस्थान चुनाव पर महामंथन कार्यक्रम के सत्र 'फिर खिलेगा कमल' में बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के 50 करोड़ लोगों को कुछ न कुछ दिया है. उनके जीवन स्तर में बदलाव लाया है.

यह वक्त बदलाव का है. देश के कई राज्यों में बदलाव देखा गया है. चाहे वह उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड या फिर असम. सभी जगह बीजेपी आई है. परंपरागत वोट से हटकर हमें लोगों ने वोट किया है.

सर्वे में राजस्थान में पिछड़ने के सवाल पर बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि राजस्थान में हम जीतकर आएंगे. प्रधानमंत्री नरेंद मोदी ने लोगों जीवन स्तर में बदलाव आया है. हमने हर परिवार से संपर्क भी किया है. लोग बीजेपी को वापस चाहते हैं.

करतारपुर पर क्या बोले शाह....

करतारपुर जाने के सवाल पर बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि कांग्रेस ने बंटवारे के समय से करतारपुर साहेब को छोड़ दिया था. महज चार किलोमीटर दूर होने के बावजूद कांग्रेस उसके लिए रास्ता खोल नहीं पाई. कांग्रेस सोती रही. एक गांव को भारत में शामिल नहीं कर पाई.

Advertisement

सिख श्रद्दालु करतारपुर साहेब को पूजते हैं, लेकिन कांग्रेस को यह बात कभी नहीं समझी. इसलिए हमने पाकिस्तान से बात करके करतारपुर साहेब के लिए रास्ता खोला. हम केवल राजनीति नहीं कर रहे हैं. भारतीय जनता पार्टी की करतारपुर साहेब के प्रति श्रद्धा है. मैं भी वहां जाऊंगा.

भारत- पाकिस्तान के बीच करतारपुर साहेब को कॉरिडोर ऑफ़ पीस के रूप रखने के सवाल पर अमित शाह ने कहा कि यदि पाकिस्तान में आर्मी और सरकार साथ है तो कभी शांति हो ही नहीं सकती. पाकिस्तान शांति चाहता है तो उसे आतंकवाद को बढ़ावा देना बंद करना होगा. यदि ऐसा होता है तो अपने आप शांति होगी.

नवजोत सिंह सिद्धू को लेकर भी बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने तंज कसा. उन्होंने कहा कि सिद्धू को पता ही नहीं कि वो कहां खड़े हैं. इसलिए वो राहुल गांधी के साथ चले गए. यही कारण है कि उनके साथ खालिस्तान आतंकी खड़ा था.

हम करतारपुर साहेब कॉरिडोर खुलवाने के लिए पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के पास नहीं गए थे. सिद्धू वहां गए. परिणाम शपथ विधि में जाने से नहीं आते हैं.

“ To get latest update about Rajasthan elections SMS RJ to 52424 from your mobile . Standard  SMS Charges Applicable ”

Advertisement
Advertisement