scorecardresearch
 

अजमेर: झील के पास सेल्फी ले रही थी युवती, संतुलन बिगड़ा और गिर गई...

अजमेर में सेल्फी ले रही युवती पैर फिसलने से आना सागर झील में गिर गई. एसडीआरएफ टीम ने युवती को बचा लिया और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. उधर दूसरी तरफ, परिजनों ने पुलिस को बताया कि युवती कुछ समय से डिप्रेशन में भी चल रही है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर.
सांकेतिक तस्वीर.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • आना सागर पर सेल्फी ले रही युवती झील में गिरी
  • एसडीआरएफ टीम ने मौके पर पहुंच बचाई जान
  • परिजनों ने बताया- डिप्रेशन में चल रही है युवती

राजस्थान के अजमेर में एक महिला को सेल्फी लेना भारी पड़ गया. यहां आना सागर झील पर एक युवती मोबाइल से सेल्फी ले रही थी और तभी अचानक संतुलन बिगड़ने से वह झील में गिर गई.

Advertisement

इसके बाद स्थानीय लोगों ने बिना किसी देरी के सूचना पुलिस प्रशासन, सिविल डिफेन्स और एसडीआरएफ की टीम को दी. सिविल डिफेन्स और एसडीआरएफ की टीम ने मौके पर पहुंच कर महिला को सुरक्षित बाहर निकाला लिया.

एसडीआरएफ के एक कांस्टेबल ने बताया कि महिला को बचाने के लिए स्थानीय लोगों ने भी उनकी काफी मदद की. उन्होंने महिला की जान बचाने के लिए उसके पास रस्सी भी फेंकी. लेकिन महिला उसे पकड़ नहीं पाई. इसके बाद एसडीआरएफ की टीम ने पानी में गोता लगाकर युवती को बचाया. फिर बाद में युवती को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया.

डिप्रेशन में चल रही है युवती
पुलिस ने बताया कि युवती रामनगर पंचोली चौराहा की रहने वाली है. जैसे युवती के परिजनों को इसकी जानकारी मिली, वे भी सीधे अस्पताल पहुंच गए. वहां डॉक्टरों ने युवती का इलाज करके उसे घर भेज दिया है. पुलिस को परिजनों ने बताया कि उनकी बेटी नेहा काफी समय से डिप्रेशन में चल रही है. 

Advertisement

आना सागर झील के घाट पर लगाई गई है टीम
वहीं, एसडीआरएफ के कमांडेंट ने बताया कि अजमेर में ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती के 810वें सालाना उर्स का आयोजन चल रह है. इस दौरान यहां आ रहे जायरिनो के बचाव के लिए रेस्क्यू टीम लगाई गई है. आना सागर झील के दोनों घाट राम प्रसाद और बारादरी पर 21 जवानों की रेस्क्यू टीम को दो शिफ्ट में दिन-रात तैनात है. टीम के सुपरविजन के लिए डिप्टी कमांडेंट गणपति महावर को नियुक्त किया गया है.

Advertisement
Advertisement