scorecardresearch
 

दलित थे बजरंगबली, रामभक्त BJP को और रावण भक्त कांग्रेस को वोट दें: योगी

राजस्थान के अलवर में योगी आदित्यनाथ ने कहा कि बजरंगबली दलित थे. बजरंगबली के नाम पर वोट मांगते हुए उन्होंने कहा कि रामभक्त बीजेपी को वोट दें और रावण भक्त कांग्रेस को वोट दें.

Advertisement
X
योगी आदित्यनाथ (फाइल फोटो- ट्विटर)
योगी आदित्यनाथ (फाइल फोटो- ट्विटर)

Advertisement

हिंदुत्व के एजेंडे पर बीजेपी की तरफ से राजस्थान चुनाव मैदान में उतरे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ वोट के लिए भगवान को भी नहीं छोड़ रहे हैं. अलवर में बीजेपी उम्मीदवार के लिए बजरंगबली के नाम पर वोट देने की अपील करते हुए उन्होंने कहा कि बजरंगबली दलित थे.

'बजरंगबली दलित, गिर वासी, वनवासी और वंचित थे'

अलवर जिले के मालाखेड़ा में एक सभा को संबोधित करते हुए योगी आदित्यनाथ ने बजरंगबली को दलित, वनवासी, गिरवासी और वंचित करार दिया. योगी ने कहा कि बजरंगबली एक ऐसे लोक देवता हैं जो स्वयं वनवासी हैं, गिर वासी हैं, दलित हैं और वंचित हैं.

योगी ने अलवर जिले में कांग्रेस पर लगातार हमला बोला और जातिगत वोट बैंक को साधने की कोशिश की. उन्होंने कांग्रेस पार्टी पर हमला बोलते हुए देवी- देवताओं और हिंदुत्व के एजेंडे को भी लोगों के बीच रखा.

Advertisement

'राम भक्त बीजेपी को और रावण भक्त कांग्रेस को वोट दें'

गौ तस्करी के नाम पर जिस रामगढ़ में अकबर खान को पीट-पीटकर मार डाला गया था. इस मुद्दे पर बोलते हुए योगी आदित्यनाथ ने कहा कि चुनाव में राम भक्त बीजेपी को वोट दें और रावण भक्त कांग्रेस को वोट दें. भरतपुर में बोलते हुए योगी आदित्यनाथ ने कहा कि बीजेपी औरंगजेब जैसे लोगों से रक्षा कर सकती है, राम राज्य लाने के लिए बीजेपी उम्मीदवार को जिताएं.

Advertisement
Advertisement