मुंबई हिट एंड रन मामले में दोषी करार दिए गए अभिनेता सलमान खान फिलहाल जमानत पर रिहा चल रहे हैं, वहीं आगे जोधपुर में उनके ऊपर आर्म्स एक्ट मामले में सुनवाई होनी है. इस बीच आर्म्स एक्ट केस की सुनवाई कर रहे जज ने खुद को मामले से अलग कर लिया है. जस्टिस विजय विश्नोई ने आगे इस केस को सुनने से इनकार कर दिया है.
जज विश्नोई ने राजस्थान हाई कोर्ट के चीफ जस्टिस को इस बाबत सूचित कर दिया है, जिसके बाद चीफ जस्टिस मामले की सुनवाई के लिए नए जज की नियुक्ति करेंगे. आर्म्स एक्ट मामले में सलमान खान से 29 अप्रैल को जोधपुर कोर्ट में अपना बयान रिकॉर्ड करवाया गया था. उन्होंने खुद को निर्दोष बताते हुए कहा था कि उन्हें काले हिरण के शिकार और अवैध हथियार के केस में फंसाया गया है.
क्या है मामला
सलमान खान पर आरोप है कि 1998 में फिल्म 'हम साथ साथ हैं' की शूटिंग के दौरान उन्होंने दो काले हिरणों का शिकार किया और इस दौरान उन्होंने गैरलाइसेंसी हथियार का इस्तेमाल किया. शिकार की यह घटना 1-2 अक्टूबर के बीच की है. सलमान के साथ मामले में कई दूसरे एक्टर भी आरोपी हैं.
गौरतलब है कि काला हिरण वाइल्डलाइफ प्रोटेक्शन एक्ट के तहत संरक्षित हैं. हिरणों का शिकार जोधपुर के कनकानी गांव के बाहर किया गया था.