scorecardresearch
 

राजस्थान: डेल्टा प्लस वैरिएंट का पहला केस आने के बाद मंथन, मंत्रियों को गहलोत ने दिया यह आदेश

कोरोना वायरस का डेल्टा प्लस वैरिएंट के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं. राजस्थान में भी डेल्टा प्लस वैरिएंट की एंट्री हो चुकी है. इस बीच, मंत्री खाचरियावास ने कहा कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत डेल्टा वैरिएंट की राजस्थान में एंट्री को लेकर बेहद चिंतित थे.

Advertisement
X
अशोक गहलोत
अशोक गहलोत
स्टोरी हाइलाइट्स
  • राजस्थान में कोरोना के डेल्टा प्लस वैरिएंट की एंट्री
  • 65 वर्षीय बुजुर्ग महिला में डेल्टा प्लस वैरिएंट की पुष्टि
  • गहलोत ने दिया मंत्रियों को अपने जिलों में जाने का आदेश

राजस्थान में कोरोना के डेल्टा प्लस वैरिएंट की एंट्री हो चुकी है. बीकानेर की 65 वर्षीय महिला में डेल्टा प्लस वैरिएंट की पुष्टि हुई है. बीते 31 मई को एनआईवी पुणे महिला का सैम्पल भेजा गया था, जिसके करीब 25 दिनों के लंबे इंतजार के बाद रिपोर्ट सामने आई है. रिपोर्ट से पता चला है कि महिला डेल्टा प्लस वैरिएंट से संक्रमित थी.

Advertisement

इस मामले में जयपुर मुख्यालय से अब बीकानेर जिला कलेक्टर को सूचना भेजी गई है. तत्काल प्रभाव से कंटेनमेंट जोन बनाकर एग्रेसिव सैंपलिंग करने के निर्देश दिए गए हैं. साथ ही महिला के परिजन, संपर्क में आने वाले लोगों की टेस्टिंग करवाने के लिए कहा गया है.

चिकित्सा विभाग के अधिकारियों के मुताबिक महिला अब रिकवर हो चुकी है. वहीं, राजस्थान में कैबिनेट की बैठक के बाद परिवहन मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास ने कहा कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत डेल्टा वैरिएंट की राजस्थान में एंट्री को लेकर बेहद चिंतित थे और उन्होंने इसके लिए सावधानी बरतने की जरूरत बताया है.

डेल्टा प्लस वैरिएंट को लेकर राजस्थान मंत्रिमंडल में मंथन हुआ और सभी मंत्रियों को आदेश दिया गया है कि तीसरी लहर से पहले अपने प्रभार वाले इलाकों में जाकर लोगों के बीच में काम करें.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement