scorecardresearch
 

रेलवे स्टेशन पर प्रेमिका करती रही इंतजार, पैसे-गहने नहीं होने पर प्रेमी ने फोन कर लिया ऑफ

प्रेमी के साथ रहने के लिए एक नाबालिग लड़की स्कूल जाने के बहाने घर से भाग गई. प्रेमी ने उससे पहले पूछा कि क्या वो अपने साथ पैसे और गहने लेकर आई है, जब प्रेमिका ने कहा कि वो जल्दी जल्दी में भूल गई तो प्रेमी ने उसके बाद फोन बंद कर लिया. लड़की रेलवे स्टेशन पर घंटों उसका इंतजार करती रही.

Advertisement
X
स्टोरी हाइलाइट्स
  • प्रेमी के साथ रहने के लिए घर से भागी नाबालिग छात्रा
  • रेलवे स्टेशन पर करती रही घंटों इंतजार, नहीं आया प्रेमी

छत्तीसगढ़ की रहने वाली एक नाबालिग युवती प्यार में पागल होकर प्रेमी के साथ घर बसाने राजस्थान के धौलपुर पहुंच गई लेकिन उसे अपने ठगे जाने का एहसास तब हुआ जब कथित प्रेमी ने फोन ही ऑफ कर लिया.  

Advertisement

धौलपुर रेलवे स्टेशन पर उतरी नाबालिग लड़की जिस प्रेमी पर भरोसा कर घर छोड़कर भाग आई थी उसी प्रेमी ने पैसे और जेवर साथ नहीं लाने पर रेलवे स्टेशन पर छोड़ दिया. दरअसल ग्यारहवीं क्लास में पढ़ने वाली नाबालिग लड़की प्रेमी से मिलने के लिए धौलपुर को आगरा समझ कर उतर गई और रेलवे स्टेशन पर ही प्रेमी का इंतजार करने लगी. 

काफी इंतजार के बाद भी जब प्रेमी का फोन ऑन नहीं हुआ तो नाबालिग को अपनी गलती पर पछतावा होने लगा और वो रेलवे स्टेशन पर ही रोने लगी. रेलवे स्टेशन पर नाबालिग लड़की को रोते हुए चाइल्ड हेल्पलाइन की टीम ने देखा तो उसे समझाया.

बाल कल्याण समिति ने लड़की की काउंसलिंग कर लड़की से जानकारी ली और उसके परिजनों से फोन के जरिए संपर्क किया. इसके बाद समिति सदस्य गिरीश गुर्जर ने बालिका को सखी वन स्टाप सेंटर में पहुंचा दिया जहां उसके परिजनों को भी बुलाया गया है.

Advertisement

धौलपुर सीडब्ल्यूसी को नाबालिग लड़की के परिजनों ने बताया कि उन्होंने संबंधित पुलिस थाने में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ बेटी के अपहरण का मामला दर्ज करवाया है. परिजनों ने बताया कि उनकी नाबालिग बेटी सुबह घर से स्कूल के निकली थी जिसके बाद से वह घर नहीं पहुंची. आसपास पता करने के बाद भी उसका कोई सुराग नहीं मिला था.

इस घटना को लेकर सीडब्ल्यूसी सदस्य गिरीश गुर्जर ने बताया कि काउसिलिंग के दौरान नाबालिग लड़की ने बताया कि छत्तीसगढ़ के रेलवे स्टेशन पर उसके प्रेमी ने उसे फोन करके पूछा कि तुम्हारे पास किराए-भाड़े और कुछ दिन खाने-पीने के लिए पैसे हैं या नहीं.

इस पर लड़की ने कहा कि वह जल्दी में घर से चली आई और उसके पास पैसे नहीं हैं. इतना सुनते ही प्रेमी ने फोन काट दिया और इसके बाद लड़की यह सोच कर ट्रेन में बैठ गई कि उसका प्रेमी उसे आगरा में मिल जाएगा या उसके पास आ जाएगा. बाल कल्याण समिति नाबालिग के हवाले से बताया कि उसने प्रेमी के साथ आगरा में किराए के मकान में साथ रहने की योजना बनाकर आई थी. 

ये भी पढ़ें:

 

Advertisement
Advertisement