राजस्थान में गिरफ्तार आतंकी संगठन अलसूफा के संदिग्धों और उनके करीबियों के खिलाफ मध्यप्रदेश का रतलाम प्रशासन एक्शन मोड पर आ गया है. इनकी देशद्रोही गतिविधियों से कमाई अवैध संपत्ति के खिलाफ जांच के बाद शुक्रवार को उसे नेस्तानाबूद करने की कार्रवाई शुरू हो गई.
संयुक्त टीम ने अलसूफा के सहयोगी आरोपी इमरान के पिता मोहम्मद शरीफ खान के मोहननगर स्थित मकान को तोड़ने के अलावा मुंशीपाड़ा स्थित पोल्ट्रीफॉर्म को तोड़ना शुरू कर दिया है.कार्रवाई के दौरान मौके पर बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात रहा.
आपको बता दें कि राजस्थान के चित्तोडग़ढ़ की निम्बाहेड़ा सदर थाना पुलिस ने अफीम तस्करी की सूचना पर नाकाबंदी के दौरान रतलाम में कार से 12 किलो आरडीएक्स सहित अन्य आपत्तिजनक उपकरण जब्त किए थे.तब गिरफ्तार तीनों आरोपी अल्तमस पिता बशीर खाना, सरफुद्दीन उर्फ सैफुल्ला पिता रमजानी दोनों निवासी शेरानीपुरा सहित जुबेत पिता फकीर मोहम्मद ने राजस्थान और मध्यप्रदेश की एटीएस द्वारा संयुक्त पूछताछ में कई राज उगले थे.
अलर्ट मोड पर आई रतलाम पुलिस ने गुरुवार सुबह सतीनों गिरफ्तार संदिग्धों के अलावा उनके सहयोगियो के घरों की तलाशी लेने के साथ अवैध रूप से कमाई संपत्ति का लेखा-जोखा तैयार किया था. सूफा से जुड़े 50 से अधिक संदिग्धों को हिरासत में लेने के बाद शुक्रवार सुबह से आरोपियों की संपत्तियों पर जेसीबी चलाना शुरू कर दिया गया. पहली कार्रवाई मोहननगर निवासी इमरान पिता मोहम्मद शरीफ के मकान सहित मुंशीपाड़ा स्थित पोल्ट्रीफॉर्म पर हुई.
इस मामले में गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा का भी बयान सामने आया है. उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा कि 'अलसुफा आतंकी संगठन से जुड़े तीन संदिग्धों को पकड़ने के लिए रतलाम पुलिस को बधाई देता हूं.संगठन का मुख्य सरगना इमरान लंबे समय से संदिग्ध गतिविधियों में शामिल था और पुलिस लगातार इसकी मॉनिटरिंग कर रही थी.MP में कानून का राज है और किसी भी तरह के आतंकी संगठन को पनपने नहीं देंगे.'