राजस्थान नगर निगम चुनाव के नतीजों के बीच हार के बाद एक उम्मीदवार की पत्नी ने जहर खाकर सुसाइड करने की कोशिश की है. बताया जा रहा है कि कांग्रेस उम्मीदवार हिम्मत सिंह खाचरियावास की पत्नी ने हार की खबर सुनकर जहर खा लिया. उन्हें गंभीर हालत में एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है. हिम्मत सिंह विद्याधर नगर में वॉर्ड-39 से कांग्रेस के टिकट पर चुनाव हारे हैं.
बता दें कि जयपुर, जोधपुर और कोटा के 6 नगर निगम के हुए चुनाव के नतीजे आज घोषित हो गए. राज्य के छह निगमों के 560 वॉर्ड्स की पार्षद सीटों पर 2238 प्रत्याशियों की किस्मत का फैसला हुआ. जोधपुर नगर निगम दक्षिण में बीजेपी को बहुमत मिल गया है. 80 सदस्यीय नगर निगम में पार्टी को 43 सीटों पर कामयाबी मिली है.
जोधपुर उत्तर में कांग्रेस जीती
जोधपुर उत्तर में कांग्रेस के पार्षद ज्यादा संख्या में जीते हैं. यहां पर कांग्रेस का मेयर बनना तय है. जयपुर हेरिटेज नगर निगम में कांग्रेस को बढ़त मिली है, जबकि जयपुर ग्रेटर निगम में बीजेपी को बढ़त मिली है. कोटा उत्तर नगर निगम में बीजेपी को भारी बढ़त मिली है.
देखें: आजतक LIVE TV
वहीं, जोधपुर में मामला बराबरी का रहा. मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के प्रभाव वाले इलाके जोधपुर उत्तर में कांग्रेस का बोर्ड बनना तय हो गया है. जोधपुर उत्तर में कांग्रेस को 53 सीटें मिली हैं, जबकि बीजेपी को 19 सीटों से संतोष करना पड़ा है और 8 निर्दलीय जीते. जोधपुर दक्षिण में बीजेपी को 46 सीटें मिली हैं, जबकि कांग्रेस को 29 सीटों पर जीत मिली है.