पंचायत आजतक में पहुंचे राजस्थान कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष सचिन पायलट ने कहा कि सीपी जोशी ने मोदी पर जो बयान दिया था उस पर कांग्रेस अध्यक्ष ने खुद संज्ञान लिया और सीपी जोशी ने अपने बयान के लिए खेद जताया. लेकिन बीजेपी के कई नेता कई बार गलतबयानी कर चुके हैं लेकिन क्या अमित शाह ने कभी अपने नेता से ऐसा कहा कि अपने बयान पर खेद जताए.
सीपी जोशी ने एक जनसभा में कहा था कि आपको पता है कि नरेंद्र मोदी की जाति क्या है, उमा भारती की जाति क्या है, साध्वी रितंभरा की जाति क्या है? उन्होंने कहा था कि केवल ब्राह्मण ही धर्म के बारे में बोलने का अधिकारी है. बीजेपी ने इसको मुद्दा बना दिया था. इस पर पायलट ने कहा कि सीपी जोशी जी ने 23 मिनट का भाषण दिया, उनके क्लिप के बाद राहुल गांधी ने आपत्ति जताई. लेकिन क्या अमित शाह ने किसी नेता के लिए ऐसा कहा है. अलवर के उपचुनाव में बीजेपी के प्रत्याशी के भाषण टीवी पर नहीं दिखा सकते हैं. उन्होंने इस पर भी सवाल उठाए कि राहुल गांधी के गोत्र पर सवाल उठाए जाते हैं.
पायलट ने कहा कि कांग्रेस नेता ने कहा कि राहुल गांधी मंदिर जाते हैं तो बीजेपी के पेट में दर्द क्यों होता है, आप जाते हैं तो हम पूछते हैं क्या. आज सिलिंडर का दाम 1000 है, पीएम आए तो मूंग-मसूर की बात कर रहे थे, आज दाल का दाम काफी महंगा है.
उन्होंने कहा कि हमने लोगों से कहा है कि जुमले-झूठे वादे नहीं करेंगे. क्योंकि टीवी पर भाषण देने से कुछ नहीं होगा. बीजेपी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस को कोसने से कुछ नहीं मिलेगा, हम जब हारे हमने हार स्वीकारी. कब तक बीजेपी पिछली सरकारों को दोष देती रहेगी, मोदी सरकार की कई योजनाएं फेल हो रही हैं. उन्होंने कहा कि जनता ने ही हमें 50 साल तक सरकार में बनाए रखा.
वसुंधरा सरकार पर हमला करते हुए उन्होंने कहा कि कई ऐसे नौजवान हैं जिनकी जॉब की जगह सीमित हैं. हम उन बच्चों के हिसाब से जॉब देंगे. जो जैसा पढ़ रहा है उसी के हिसाब से नौकरी तैयार करेंगे. उन्होंने कहा कि अगर विदेशी कंपनी आएंगी तो निवेश करेंगे लेकिन मुनाफा नहीं हुआ तो चली जाएंगी. लेकिन अगर राजस्थान के लोगों को ताकत देंगे तो फायदा होगा.
सचिन पायलट बोले कि अगर वसुंधरा राजे जी ने 94 फीसदी काम किया, तो उनकी 160 सीटें आनी चाहिए. उनकी सरकार द्वारा चलाए गए भामाशाह कार्ड में भयंकर फ्रॉड हो रहा है.
उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह और राजस्थान की सीएम वसुंधरा राजे के बीच में बन नहीं रही है, बीजेपी के नेता दिल्ली जाकर वसुंधरा की कंप्लेन करते हैं. उन्होंने कहा कि राज्य में काम नहीं हुआ है, बीजेपी के नेता पार्टी छोड़ रहे हैं.
उन्होंने कहा कि अगर दोनों नेताओं के बीच में बन रही होती तो उनका प्रदेश अध्यक्ष पद 75 दिन तक खाली नहीं होता. दोनों के बीच में भयंकर कोल्ड वॉर चल रही है.
“ To get latest update about Rajasthan elections SMS RJ to 52424 from your mobile . Standard SMS Charges Applicable ”