राजस्थान में विधानभा चुनाव के मद्देनजर सियासी पारा अपने चरम पर है. ऐसे में देश का सर्वश्रेष्ठ न्यूज चैनल आजतक एक बार फिर लेकर आ रहा है 'पंचायत आजतक'. 29 नवंबर यानी गुरुवार को होने वाली इस पंचायत में राजस्थान में होने वाले विधानसभा चुनाव पर चर्चा होगी. यानी राजनेताओं, मंत्रियों और सांसदों की पंचायत में राजस्थान के वोटरों के मुद्दों और मौजूदा सियासी हालात पर महामंथन होगा.
राजस्थान के सियासी हालात पर नजर डालें तो विधानसभा की कुल 200 सीटों पर साल 2013 के विधानसभा चुनाव में बीजेपी 163 सीटों के साथ सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी थी. जबकि प्रचंड सत्ताविरोधी लहर में कांग्रेस 21 सीटों पर सिमटकर रह गई. वहीं बीएसपी को 3, NPP को 4, NUZP को 2 सीटें मिली थीं. जबकि 7 सीटों पर निर्दलीय उम्मीदवार जीते थे.
जयपुर के होटल आईटीसी राजपूताना में आयोजित होने जा रहे 'पंचायत आजतक' में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सचिन पायलट समेत तमाम बड़े नेता हिस्सा लेंगे. 'पंचायत आजतक' में कांग्रेस और बीजेपी के अन्य नेता भी शामिल होंगे जो राज्य की मौजूदा सियासत पर अपनी बात रखेंगे.
कार्यक्रम की शुरुआत केंद्रीय रेल मंत्री पीयूष गोयल के अहम सत्र 'विकास दिलाएगा वोट!' से होगी. वहीं दिनभर राज्य में सत्तारूढ़ बीजेपी से कई दिग्गज नेता बताएंगे कि आखिर क्यों एंटी इन्कंबेंसी इस बार के चुनावों में मुद्दा नहीं बनेगा. वहीं पिछले चुनाव में मुंह की खा चुकी कांग्रेस के नेता चुनाव में अपनी जीत का फॉर्मूला लेकर पंचायत आजतक के मंच पर मौजूद होंगे. कार्यक्रम का समापन बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के अहम सत्र 'फिर खिलेगा कमल!' से होगा.
पूरा कार्यक्रम
10:50 - 11:00 बजे: स्वागत भाषण
11:00: 11:45 बजे: विकास दिलाएगा वोट!
वक्ता: पीयूष गोयल, केंद्रीय मंत्री
11:45 - 12:30 बजे: किसमें कितना है दम!
वक्ता: प्रकाश जावड़ेकर, केंद्रीय मानव संसाधन एवं विकास मंत्री
रणदीप सिंह सुरजेवाला, मीडिया प्रभारी, कांग्रेस
12:30 - 13:15 बजे: कौन बनेगा मुख्यमंत्री?
वक्ता: संबित पात्रा, राष्ट्रीय प्रवक्ता, बीजेपी
पवन खेड़ा, कांग्रेस प्रवक्ता
13:15 - 14:00 बजे: LUNCH
14:00 - 14:45 बजे: किसका होगा ‘राज’स्थान
वक्ता: दिया कुमारी, बीजेपी नेता
रोहिणी कुमारी, बीजेपी नेता
चंद्रेश कुमारी कटोच, कांग्रेस नेता
14:45 - 15:30 बजे: मोदी का चलेगा जादू!
वक्ता: राज्यवर्धन सिंह राठौर, केंद्रीय मंत्री
15:30 - 16:15 बजे: आरक्षण, रोजगार और किसान के मुद्दे!
वक्ता: अर्जुन राम मेघवाल, केंद्रीय मंत्री
राजीव शुक्ला, वरिष्ठ नेता, कांग्रेस
16:15 - 17:00 बजे: राजस्थान में किसका राज?
वक्ता: गजेंद्र सिंह शेखावत, केंद्रीय मंत्री
मोहन प्रकाश, वरिष्ठ नेता, कांग्रेस
17:00 - 17:45 बजे: बागी करेंगे बेड़ा पार!
वक्ता: हनुमान बेनीवाल, संस्थापक, राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी
घनश्याम तिवाड़ी, अध्यक्ष, भारत वाहिनी पार्टी
कुंवर जगत सिंह, बीजेपी नेता
17:45 - 18:30 बजे: किसका होगा राजतिलक?
वक्ता: सुधांशु त्रिवेदी, राष्ट्रीय प्रवक्ता, बीजेपी
प्रियंका चतुर्वेदी, कांग्रेस प्रवक्ता
18:30 - 19:15 बजे: चुनाव में मोदी फैक्टर!
वक्ता: रविशंकर प्रसाद, केंद्रीय मंत्री
19:15 - 20:00 बजे: कांग्रेस के अच्छे दिन आ गए!
वक्ता: सचिन पायलट, अध्यक्ष, राजस्थान कांग्रेस
20:00 - 21:00 बजे: फिर खिलेगा कमल!
वक्ता: अमित शाह, राष्ट्रीय अध्यक्ष, बीजेपी
To get latest update about Rajasthan elections SMS RJ to 52424 from your mobile . Standard SMS Charges Applicable