scorecardresearch
 

फोन टैपिंग केसः क्राइम ब्रांच ने CM गहलोत के करीबी को दिल्ली तलब किया, जवाब आया- अभी बिजी हूं

दिल्ली क्राइम ब्रांच ने जयपुर के हवामहल से विधायक और विधानसभा में कांग्रेस पार्टी के चीफ व्हिप महेश जोशी को केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत के टेलीफोन टैप करने के मामले में दिल्ली तलब किया है.

Advertisement
X
CM अशोक गहलोत के करीबी को दिल्ली पुलिस ने दिल्ली बुलाया (फाइल-पीटीआई)
CM अशोक गहलोत के करीबी को दिल्ली पुलिस ने दिल्ली बुलाया (फाइल-पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • महेश जोशी को 24 जून 11 बजे दिल्ली बुलाया गया
  • अभी जयपुर से बाहर, लौटकर जानकारी दूंगाः जोशी
  • गजेंद्र ने दिल्ली में फोन टेप होने का केस दर्ज कराया था

राजस्थान में सियासी उठापटक के दौरान सुर्खियों में आया टेलीफोन टैपिंग का मामला खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है. अभी पायलट गुट के विधायक ने टेलीफोन टेप होने का आरोप लगाया था तो दूसरी तरफ दिल्ली क्राइम ब्रांच ने जयपुर से विधायक और मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के करीबी माने जाने वाले महेश जोशी को पूछताछ के लिए दिल्ली बुलाया है.

Advertisement

दिल्ली क्राइम ब्रांच ने जयपुर के हवामहल से विधायक और विधानसभा में कांग्रेस पार्टी के चीफ व्हिप महेश जोशी को केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत के टेलीफोन टैप करने के मामले में दिल्ली तलब किया है. मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के करीबी और मुख्य सचेतक महेश जोशी को 24 जून की सुबह 11 बजे दिल्ली पूछताछ के लिए बुलाया गया है.

हालांकि महेश जोशी ने कहा है कि वह अभी जयपुर से बाहर हैं और व्यस्त हैं. जयपुर पहुंचकर ही आगे की जानकारी दे पाएंगे.

इसे भी क्लिक करें --- फोन टैपिंग केस: CM गहलोत के OSD की याचिका पर दिल्ली और राजस्थान पुलिस को नोटिस

गौरतलब है कि केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने दिल्ली में अपना टेलीफोन टेप होने का मुकदमा दर्ज कराया था जिसकी जांच दिल्ली क्राइम ब्रांच को दे दी गई थी.

Advertisement

मामले में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के OSD लोकेश शर्मा भी आरोपी हैं. हालांकि वह इसके खिलाफ हाईकोर्ट चले गए थे. 6 अगस्त तक यानी अगली सुनवाई तक लोकेश के खिलाफ किसी भी कार्रवाई पर रोक है. इस बीच ऑडियो टेप जारी करने वाले विधायक महेश जोशी को दिल्ली पुलिस ने तलब किया है.

 

Advertisement
Advertisement