scorecardresearch
 

Rajasthan: सरकारी कंपाउंडर चुरा रहा था बिजली, विजलेंस टीम पर किया जानलेवा हमला

विजलेंस टीम जब तेजाराम के खिलाफ कार्रवाई करने पहुंची तो उसने अपने परिवार के साथ टीम पर हमला कर दिया. किसी तरह विजलेंस अधिकारियों ने वहां से भागकर अपनी जान बचाई.

Advertisement
X
कंपाउंडर के हमले में घायल बिजली कर्मचारी.
कंपाउंडर के हमले में घायल बिजली कर्मचारी.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • परिवार ने भी दिया हमले में कंपाउंडर का साथ
  • एक कर्मचारी को गंभीर हालत में जोधपुर रेफर किया


राजस्थान के बाड़मेर जिले में एक सरकारी कंपाउंडर के बिजली चोरी करने का मामला सामने आया है. सरकारी कंपाउंडर ने न सिर्फ बिजली चोरी की, बल्कि कार्रवाई करने पहुंची विजलेंस टीम पर भी जनलेवा हमला कर दिया. हमले में बिजली विभाग के कई कर्मचारी जख्मी हो गए हैं तो वहीं एक कर्मचारी को जोधपुर रेफर करना पड़ा है.  

Advertisement

बिजली चोरी का यह मामला बाड़मेर जिले के धोलानाडा गांव का है. विजिलेंस टीम को यहां काफी दिनों से सरकारी कंपाउंडर तेजाराम की शिकायत मिल रही थी. शुक्रवार को जब टीम कार्रवाई करने पहुंची तो तेजाराम अपने परिवार के साथ वहां पहुंच गया और कार्रवाई करने आए अधिकारियों पर हमला कर दिया. टीम ने किसी तरह वहां से भागकर अपनी जान बचाई. हमले में JEN राहुल रंजन और वेद प्रकाश सहित 3 कर्मचारी गंभीर रूप से घायल हुए हैं. प्राथमिक उपचार के बाद JEN को छुट्टी दे दी गई, जबकि कर्मचारी वेद प्रकाश को गंभीर हालत में जोधपुर रेफर किया गया है.

JEN राहुल रंजन ने बताया कि तेजाराम के घर पहुंचकर टीम ट्रांसफार्मर जब्त करने की कार्रवाई कर रही थी. इस दौरान ही तेजाराम और उसके पूरे परिवार ने टीम पर जानलेवा हमला कर दिया. JEN ने थाने में तेजाराम के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है. थानाधिकारी ओम प्रकाश ने बताया कि घटना की जानकारी के बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई थी. लेकिन हमलावर गांव से फरार हो गए. आरोपियों की तलाश करने के लिए टीम गठित कर दी गई है.बता दें कि पिछले कई दिनों से लगातार विजिलेंस टीम इस तरीके से ग्रामीण इलाकों में जाकर कार्रवाई कर रही है. इससे बिजली चोरों में हड़कंप मचा हुआ है.

Live TV

Advertisement
Advertisement