scorecardresearch
 

घड़ा लेकर गेरुआ कपड़े में विधानसभा पहुंचे MLA, राम मंदिर के लिए ली मिट्टी

गेरुआ वस्त्र पहने हुए पुष्कर से भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) विधायक सुरेश रावत एक बड़ा सा घड़ा लिए हुए विधानसभा में चले आए. विधायक की वेशभूषा और हाथ में खड़ा देख कर एक बार तो सब चौंक गए.

Advertisement
X
घड़ा लेकर विधानसभा पहुंचे बीजेपी विधायक सुरेश रावत
घड़ा लेकर विधानसभा पहुंचे बीजेपी विधायक सुरेश रावत

Advertisement

  • 22 अगस्त को अयोध्या जा रहे हैं विधायक
  • विधानसभा की मिट्ठी लेकर जाएंगे अयोध्या

राजस्थान विधानसभा में आज अजीबोगरीब नजारा देखने को मिला, जब गेरुआ वस्त्र पहने हुए पुष्कर से भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) विधायक सुरेश रावत एक बड़ा सा घड़ा लिए हुए विधानसभा में चले आए. विधायक की वेशभूषा और हाथ में खड़ा देख कर एक बार तो सब चौंक गए.

बीजेपी के विधायक सुरेश रावत को जब सुरक्षाकर्मियों ने रोका तो पता चला यह तो लोकतंत्र के मंदिर विधानसभा को मानकर यहां से मिट्टी लेकर अयोध्या जाने आए हैं. सुरेश रावत ने बताया कि पिछले 1 महीने से वह राजस्थान के 181 बड़े मंदिरों की मिट्टी इस घड़े में कट्ठा कर रहे हैं.

विधायक सुरेश रावत ने कहा कि राजस्थान के कोने-कोने से अपने कार्यकर्ताओं और बड़े मंदिरों से खुद जाकर मिट्टी लेकर आए हैं. सुरेश यादव 22 अगस्त की सुबह अयोध्या जा रहे हैं और वहां जाने से पहले विधानसभा की मिट्टी लेने इस वेशभूषा में विधानसभा में आए थे.

Advertisement

गेरुआ वस्त्र पहने हुए सुरेश रावत ने घड़े पर लिखवा रखा था कि राम मंदिर के लिए मिट्टी इकट्ठा करने का पात्र है. रावत घड़े को लेकर विधानसभा के अंदर गए और फिर बाहर आकर प्रांगण में बने शिव मंदिर समिति खोदकर कर गाड़ी में डाला. राम मंदिर के लिए मिट्टी इकट्ठा करने के नाम पर सुरक्षाकर्मियों ने भी विधायक को नहीं रोका.

सुरेश रावत ने कहा कि सैकड़ों साल पुरानी हिंदुओं की इच्छा पूरी हो रही है ऐसे में मैं जा रहा था कि राजस्थान के कोने-कोने के मंदिरों की मिट्टी राम मंदिर के काम आए और आखिर में लोकतंत्र के मंदिर विधानसभा की मिट्टी भी मैं लेकर जाऊं. वहां जाकर इस मिट्टी से भरे कलर्स को राम मंदिर बनाने वाले ट्रस्ट को यह सौंपना चाहते हैं.

Advertisement
Advertisement