राजस्थान में पहलू खान की पीट-पीटकर हत्या किए जाने के मामले में अब भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की भूमिका की जांच होगी. राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि अब कोर्ट में पहलू खान जैसे मामलों की मॉनिटरिंग सरकार करेगी. सीएम गहलोत ने कहा कि पहलू खान की हत्या के मामले में वसुंधरा राजे के नेतृत्व वाली पिछली बीजेपी सरकार की भूमिका की भी जांच की जाएगी.
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि पहलू खान मामले में पिछली सरकार ने लापरवाही की. तभी आरोपियों के खिलाफ सबूत नहीं मिल सके और वे बरी हो गए हैं. उन्होंने कहा कि अब इस तरह के मामलों की जांच के लिए मॉनिटरिंग सेल बनाई जाएगी.
Rajasthan Chief Minister & Congress leader, Ashok Gehlot: Pehlu Khan case (2017 Alwar lynching) was discussed, the negligence by the earlier government cannot be imagined, that is why accused were given the benefit of doubt by the court and were acquitted. pic.twitter.com/ESIKNWsDnc
— ANI (@ANI) August 18, 2019
बता दें कि हाल ही में राजस्थान सरकार ने पहलू खान की पीट-पीटकर हत्या किए जाने के मामले की जांच एसआईटी से कराने का फैसला लिया है. राजस्थान सरकार ने यह फैसला तब लिया, जब कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने अलवर की निचली अदालत के फैसले को चौंकाने वाला बताया.
कांग्रेस सरकार मामले की जांच फिर से कराने के लिए एसआईटी गठित करेगी. गौरतलब है कि अलवर की निचली अदालत ने 14 अगस्त को पहलू खान मामले के 6 आरोपियों को बरी कर दिया था.